Матерится и злостно нарушает порядок: Москалькова рассказала о страданиях Навального в колонии

_________________




Алексей Навальный допустил 14 нарушений порядка отбывания наказания в колонии. Об этом говорится в письме уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой к генеральному секретарю Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич, передает РИА Новости.

"В период отбывания наказания А.А. Навальный допустил 14 нарушений установленного порядка отбывания наказания (отказ выполнять обязанности дежурного по отряду, отказ заправлять свою постель, нарушение распорядка дня, нарушение ношения формы одежды), за что к нему применялись меры взыскания в виде выговоров", – отмечается в письме, опубликованном на сайте СЕ.

Также в письме сообщается, что Навальный нецензурно ругался в адрес правозащитников, посетивших его в колонии, и грубо отказался от общения,

"А.А. Навальный встретил их (правозащитников) крайне агрессивно, оскорблял М.В. Бутину, допустил в ее адрес нецензурные высказывания, грубо отказался от общения с К.В. Вышинским. Это вызвало резонанс в российском обществе", – отмечается в документе.

По данным омбудсмена, Кирилл Вышинский и Мария Бутина сами вызвались посетить Навального, разобраться в ситуации и оказать помощь.

"Их намерения были самыми добрыми и искренними", – указывается в письме.

Навальный, которому в феврале Симоновский суд Москвы отменил условный срок по делу компании "Ив Роше", назначив 3,5 года колонии общего режима, 31 марта написал в своем Instagram, что объявляет голодовку "с требованием пустить приглашенного врача": как заявляла РИА Новости адвокат Ольга Михайлова, у блогера болят нога и спина. Во ФСИН по результатам обследования назвали состояние здоровья Навального удовлетворительным и стабильным, отметив, что он получает в колонии всю необходимую медпомощь. Москалькова ранее сообщила журналистам, что Навального также посещали гражданские врачи, не из системы ФСИН, есть их заключение, что с согласия пациента продолжаются капельницы питательной смеси, и она "пока никаких серьезных опасений в этом заключении не нашла".



Также в тему..."Пересчёт фриков состоялся, и вывод – печальный: вас, детки, мало!" / Полный контакт / Радиостанция "Вести FM" Прямой эфир/Слушать онлайн

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА