Украине никто не поможет. Мнение турецкого генерала

_________________


Генерал-лейтенант в отставке Исмаил Хакки Пекин, возглавлявший в 2007-12 годах разведуправление Генштаба ВС Турции, дал интервью международному аналитическому центру United World International

Большая часть интервью была посвящена военному конфликту между Украиной и республиками Донбасса, а также поведению Турции на случай полномасштабной войны.



По мнению турецкого кадрового разведчика, главная причина напряженности в Черном море и на Украине это попытка НАТО и США оказать давление на Россию и желание застопорить ее мощное военное развитие.

Пекин подчеркнул, несмотря на то, что у России нет такого огромного бюджета, как у США, русская армия более эффективна. А НАТО хочет использовать Турцию в противостоянии с Россией.

План Вашингтона состоит в том, чтобы отделить Турцию от России в военном, экономическом и политическом плане и использовать Турцию в региональной политике сдерживания.

Права и интересы Турции американцами даже не обсуждаются.

С приходом Байдена агрессия США усилилась, но Турция не должна становиться стороной конфликта в Донбассе.

Цитата генерала:

«Турция не должна поставлять оружие Украине во время конфликта. США нужна воюющая Украина, поэтому они отправили ей большое количество оружия. НАТО тоже поддерживает Украину, но если начнется война, украинцы окажутся один на один против русских ополченцев в Донбассе. Союзников у Украины не будет и президент Зеленский должен это понимать и привести себя в чувство. Никто ей не поможет».

Исмаил Пекин склоняется к военному сотрудничеству с Россией более, чем с Соединенными Штатами.

Решающим аргументом стала поставка русской системы ПВО С-400.

Он уверен, Турция обзавелась самой совершенной системой ПВО в мире. До поставок С-400 Турция оставалась очень уязвимой во время удара с воздуха.

А вот мнение турецкого генерала о турецко-американских отношениях:

«Наши отношения ухудшились из-за планов США создать курдское государство на платформе Рабочей партии Курдистана. Пентагон продолжает поставлять курдам оружие.

США пытаются оказывать давление на Турцию экономическими санкциями. Но нам жизненно важны отношения, как с Россией, так и с Китаем и Ираном, которые США стремятся разрушить».

Турецкий генерал уверен, что авантюра Вашингтона в Донбассе и на Украине закончится фатально для украинского государства.

Пекин напомнил о том, сколько раз высшее руководство НАТО, а также руководители Европы и США обещали Украине поддержку, сколько раз делали заявления о территориальной целостности Украины. Но когда дело дойдет до войны, и Байден и Меркель и Макрон будут стоять в стороне и ограничиваться санкциями и громкими заявлениями.

Россия, по мнению турецкого разведчика сильна как никогда, и не позволит хозяйничать американцам в зоне своего влияния.

На Украине есть четкое разделение на две геополитические территории. Запад и центр страны – это западная культура. А юг и восток страны – это русская культура.

Русский Крым вошел в состав России. Русский Донбасс воюет за то, чтоб войти в состав России. На востоке есть промышленные русские города Харьков, Днепропетровск, Запорожье и Николаев, а на юге Одесса и Херсон.

Турецкий разведчик уверен, что в случае атаки Украины на Луганск и Донецк, Киев потеряет не только армию, но и вышеуказанные русские территории:

«Президенту Зеленскому нужно одуматься, если он не желает своей стране тяжелого поражения, потери территорий и государственности».

Умение думать — это не про Зеленского. И даже не про Байдена. А выводы правильные.

В случае полномасштабной войны и Донбасс будет освобожден и Новороссия, как минимум.

Владимир Карасёв

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА