Зеленский уволил Мендель

_________________



Зеленский уволил Мендель


В офисе президента Украины подтвердили отставку пресс-секретаря Зеленского.

Как сообщает ТАСС, советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк заявил, что пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель написала заявление об увольнении и покинет эту должность.

В интервью украинскому изданию «Бабель» он сообщил, что идет процедура увольнения, Мендель пока временно продолжает исполнять обязанности. Однако, продолжил Подоляк, она останется на работе в офисе президента, но на другом направлении.

«Принято решение об усилении конкретных коммуникационных направлений, в связи с чем Мендель сосредоточится на работе по взаимодействию с иностранными СМИ. Сегодня представление инициатив президента для внешних потребителей требует существенного усиления. Юлия Владимировна имеет отличные связи в этом секторе медийного сообщества и сможет быть эффективной в качестве советника по международным коммуникациям. Соответственно, позиция «пресс-секретарь президента» будет выделена в отдельный функционал, уточнена и заполнена», — заявил советник.

Ранее украинские СМИ сообщили, что Мендель написала заявление об уходе с должности пресс-секретаря президента. Известно, что это уже третье ее заявление об уходе. По информации украинского издания «Страна», работу Мендель негативно оценивает глава офиса президента Андрей Ермак, в то время как Зеленский к ней относится хорошо.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА