Жители Одессы несут цветы к Дому профсоюзов в годовщину трагедии

_________________

 


 

 



Жители Одессы несут цветы к Дому профсоюзов, где 2 мая 2014 года в результате столкновений с радикалами погибли 48 человек, передает корреспондент РИА Новости.

С самого утра одесситы и гости города несут цветы, венки и лампадки к Дому профсоюзов на Куликовом поле.


 


Цветы возложили лидеры партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", в том числе Юрий Бойко.


Память погибших пришли почтить их родственники.

Площадь возле Дома профсоюзов оцеплена полицией. Пройти могут все желающие, но полицейские проводят досмотр личных вещей. Обстановка в центре Одессы спокойная.

После смены власти на Украине активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также участниками "евромайдана" - с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана".

Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 пострадали.

РИА Новости


https://ria.ru/20210502/odessa-1730905901.html


Также в тему... 


...А ультрарадикалы продолжают глумиться над погибшими.

Но есть на Украине и нормальные люди, адекватно оценивающие произошедшее. Вот что написала спецкор "Страны" Олеся Медведева об одесской трагедии в своем фейсбуке:

"Одесса 2 мая 2014 года. День когда человеческая жизнь в Украине потеряла ценность. Когда жертв попытались расчеловечить, демонизировать и сказать, что так спасали Одессу от судьбы «республик». Людей расстреливали и сжигали за политическую позицию. А в студиях ток-шоу зажравшаяся политота шутила про шашлыки и аплодировала тому ужасу. До сих пор никто не понёс ответственность.

Сегодня, чтобы возложить цветы у Дома профсоюзов, нужно пройти через досмотр, рамки и кордон полиции.

Когда чуть позже своим жидким маршем пройдёт по Одессе нацкорпус со своим биполярным лидером (от сторонника федерализации до белого вождя), полиция, скорее всего, не будет принимать такие же меры безопасности.

Напоминаю, что с 2014 года в нашей стране чёрное - это белое".

Блогер Евгений Хурсин:

"Такого даже представить себе нельзя было ещё каких-нибудь 6-7 лет назад. Именно тогда был дан старт полному безумию, нагнетанию ненависти, схожему с событиями в Руанде. Именно поэтому эти события надо тщательно расследовать и наказать всех виновных. И так обязательно будет. А сегодня давайте просто помолчим и вспомним всех погибших. Такое нельзя забывать и такое никогда не должно повториться"...


 



http://alternatio.org/events/all/item/90943-den-pamyati-zhertv-tragedii-v-dome-profsoyuzov-v-odesse-foto-reaktsiya-normalnyh-lyudey-i-natsistov


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА