Тевтонский боевой дух

_________________


«Боевой дух можно поднять и без парада, верно?» — спрашивает Ксения Собчак. Можно, Ксения Анатольевна, можно. Когда в любую секунду в окно от соседей может прилететь ракета, когда в каждом доме есть бомбоубежище, а детям в садике рассказывают, как пользоваться противогазами, то боевой дух поднимается как-то сам собой.

И армию гораздо сложнее откосить, если в стране есть законы, постановления и прочие юридически тонкости, делающие неслужившего гражданина человеком второго сорта.

Но всё это, во-первых, не имеет никакого касательства к уровню жизни, «отношению к людям» и прочим либеральным мантрам. А во-вторых, все это нетрудно сделать и у нас — но может, всё же лучше пусть будет парад?

Ну и наконец, раз уж мы сейчас об Израиле — для поднятия боевого духа они, может, и без парада обходятся. А вот без легенды об избранном народе — уже никак.

Вы хотите, Ксения Анатольевна, чтобы русские начали говорить о себе как об избранном народе? Вы хорошо помните, к какой идее это привело немцев?

Кстати о немцах. Немецкий город Клеве готовится к выборам, кандидаты в местный муниципалитет:

«Настоящие немцы» Хамид, Эмина, Осама, Шакила, Исмет, Хализа, Талгай и прочие негры готовы вести Германию в новое, транспарентное будущее. Из 12 человек — только трое белой расы. Это и есть настоящая Германия сейчас.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/11181

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА