«Повинен в смертях» – Порошенко объявил себя приговором Зеленского

_________________

Украина превратилась в «офисно-президентскую» республику, а потому вся ответственность за смерти в результате провала...


Украина превратилась в «офисно-президентскую» республику, а потому вся ответственность за смерти в результате провала антиковидной кампании лежит лично на Владимире Зеленском.

Об этом в ходе согласительного совета Верховной рады заявил глава партии «Европейская солидарность», экс-президент Украины Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Ни Степанов (министр здравоохранения Украины – ред.), ни министр экономики, ни министр инфраструктуры не были министрами. У нас министрами работает Зеленский. У нас нет парламентско-президентской республики, у нас офисно-президентская республика, где Зеленский и глава его офиса руководят всем.

Наше предложение  – в отчёт о выполнении постановлений правительства обязательно добавить отчёт об использовании денег антиковидного фонда и привлечении к ответственности. Я прошу отметить, что мы не защищаем Степанова, Степанов должен быть снят вместе с правительством и, возможно, окажется за решёткой. Но ключевую ответственность за ужасные смерти украинцев несёт Зеленский», – заявил Порошенко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА