Финская журналистка назвала наиболее впечатливший ее город России

_________________

Петрозаводск


Петрозаводск
Фото: Игорь Подгорный / РИА Новости

Посетившая Россию финская журналистка Арья Паананен назвала Петрозаводск наиболее впечатляющим городом. Об этом она написала в Ilta Sanomat.

По ее словам, столица Карелии поразила ее своим преображением. Из-за пандемии коронавируса город лишился потока туристов из Финляндии, но зато обрел популярность среди соотечественников.

Репортер подчеркнула, что к столетней годовщине образования Карелии, которая выпала на 2020 год и поэтому не праздновалась из-за COVID-19, власти Петрозаводска постарались преобразить город. Паананен отметила, что в столице республики был проведен не просто «косметический ремонт». За последние два года Петрозаводск превратился в совершенно другой город, поэтому, когда границы откроют, «финских туристов будет ждать много сюрпризов».

Набережная Онежского озера на закате дня в Петрозаводске - РИА Новости, 1920, 05.06.2021


© РИА Новости / Илья Тимин


Журналистка пояснила, что в городе обновили брусчатку, заасфальтировали дороги, облагородили парки, отреставрировали здания и набережную. «Облик Петрозаводска изменился настолько сильно, что трудно поверить своим глазам. Многочисленным скульптурам на Онежской набережной такое окружение подходит больше», — заключила она.



Фото: Арья Паананен


Ранее были названы российские города с самыми буйными туристами, которые чаще всех совершают правонарушения. Рейтинг возглавил Санкт-Петербург. По данным экспертов, жители и гости Северной столицы чаще всех не платят в барах и ресторанах.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА