Куда сбежали с Украины олигархи: источник отследил путь Ахметова и других

_________________


В СМИ сообщили о бегстве олигархов с Украины. Среди тех, кто покинул страну на фоне тревожных слухов о "вторжении" России 16 февраля, были, как утверждают источники, Ринат Ахметов и оба брата Кауфман. Инсайдер смог отследить путь сбежавшей украинской "элиты".

Всего несколько дней назад нардеп Верховной рады Макс Бужанский в своём Telegram-канале высказывался на тему возможного "вторжения" России и той паники, что посеял Запад.

"Для того чтобы пазл сложился, чтобы население охватила паника, настолько сильная, чтобы немедленно вынудить власть согласиться на что угодно, нашим западным партнёрам не хватает самого главного. Бегства элит, - писал парламентарий. - Элит и сегмента активистов, грантоедов и прочих особ, приближённых к демократии. В глубокой теории можно потребовать от них это бегство изобразить".

Изображать, если верить СМИ и другим источникам, не потребовалось. На фоне множащихся слухов о "вторжении" 16 февраля, массового предупреждения со стороны дипломатов десятков стран мира своих сограждан и просьб покинуть Украину олигархи Незалежной тоже обратились в бегство.

В частности, о том, что украинские олигархи и бизнесмены покидают страну чартерными рейсами и только в воскресенье из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолётов, сообщило издание "Украинская правда".

Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" отследил путь богачей-беглецов. Так, по информации блогера, Ринат Ахметов отбыл из Киева в Цюрих на своём частном самолёте. Куда направились другие олигархи, рассказал источник.

Так, по информации Telegram-канала, "Украину спешно покинули": Андрей Ставницер - группа "ТИС" (в Лондон), Егор Гребенников - группа "ТИС" (в Москву через Вену), улетели оба Кауфмана, а владелец банка "Восток" Мараховский "уже в Израиле". Андрей Иванов - владелец группы "Трансшип" - отправился в Лимассол.

Царьград

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА