"Мерзни, мерзни волчий хвост..." Страны Европы увеличили запросы по поставке турецких печей

_________________




Турция стала получать многочисленные заказы из стран Европы по поставке печей, запросы увеличились в разы, многие европейцы не могут позволить себе использовать природный газ, пишет в пятницу газета Yeni Safak.

После начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. При этом, как указывал российский президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

"В связи с энергетическим кризисом из Европы в Турцию поступают заказы по поставке печей. Гёхан Айбар, занимающийся производством печей в Улусе (Анкара) обратил внимание на увеличение заказов из-за рубежа за последние 4 месяца", - пишет издание.

"Хотя в прошлом году у нас было 5-6 продаж за рубеж, до сентября этого года мы отправили в Европу более 100 изделий. Кроме того, только на этой неделе мы получили 125 заказов на отправку в Италию", - приводит издание слова Айбара.

По его словам, турки, живущие в Европе, также покупают печи в Турции и везут их на своих автомобилях.

"Они говорят, что покупают печи, потому что не могут позволить себе использовать природный газ", - сказал он.

Айбар отметил, что в Эдирне и Кыркларели также возрос интерес к печам за счет тех, кто приезжает из Европы.

Издание привело слова Орхана Алтыпармака, живущего в Нидерландах.

"Прошлой зимой мой последний счет за газ составил 157 евро. В Нидерландах государство помогает тем, кто не работает, но нет ни малейшей поддержки тем, кто работает", - сказал он.

Алтыпармак сообщил, что многие жители Нидерландов начали пробовать различные методы отопления, такие как печи и электрические обогреватели.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА