«Вон вместе с этим торчком в Киев!» Поляков разозлил призыв Дуды помогать украинцам

_________________




Президент Польши Дуда призвал поляков продолжать оказывать Украине всестороннюю помощь и назвал это их «долгом перед жертвами варварской агрессии».


«Мы должны быть рядом с Украиной. Должны оказывать ей военную, экономическую и гуманитарную помощь. Мы должны быть в этом последовательны. Нам нельзя допускать сомнений. Это наш долг перед жертвами этой варварской агрессии!» − говорится в сообщении канцелярии польского президента в Twitter.

Запись вызвала у пользователей бурю эмоций – президента назвали предателем, который хочет погубить Польшу, отмечает ИноСМИ.

«О какой агрессии ты говоришь? 2014-го года, когда свергли законно выбранного президента? Или об агрессии твоих гостей в 1943-1947 гг.?» − поинтересовался Jacek.

«Как польский президент ты должен прежде всего обеспечить достойное погребение жертв устроенного украинцами геноцида в Волыни и в Восточной Малой Польше!» − написала Ilona.

«Мы ничего не должны. А вот Украина нам кое-что должна. Разрешить эксгумацию зверски убитых соотечественников на Волыни и в Восточной Малой Польше. Должны разрешить их достойное поминовение и просить нас о прощении. А также возместить ущерб и вернуть наши земли. Только после этого можно говорить о партнерских отношениях», − поддержала Jowita-Diana.

«Мы никому не должны, прошу это запомнить. Вы обязаны служить нам, полякам, а не другому, к тому же недружественному полякам народу. Вы забываете об этом в своем безумии. Я голосовала за вас, но я не согласна с вашей нынешней позицией. Хватит», − пояснил пользователь с ником La Onuzza.

«Мы никому ничего не должны. Ты не властитель Польши, господин Дуда. Польша – не твоя собственность. Скажи, чего тебе надо? Войны с Россией? Погубить Польшу? И чтобы у нас была вторая Волынь, когда "гостям" перестанет хватать плюшек из бюджета?» − возмутилась Amelia76.

«А когда Америка и другие страны обстряпают все свои делишки и закроют тему, окажется, что виновата Польша, потому что поставляла оружие и из-за этого нельзя было быстрее закончить конфликт. Польша останется голой, но вряд ли веселой. И с гигантскими долгами», − предположила Dorota Wysocka.

«Я не стояла, не стою и не буду стоять рядом с этими дикарями, которые привязывают людей лентой к столбам и фонарям! Пошли им ленту, Дуда! Не говори за меня. Ты жалкая пыль, которую скоро просто сдует», — напомнила rgo о бесчинствах, которые сейчас происходят на Украине.

«Дело ни в какой не Украине. Над глобальной гегемонией США нависла угроза. Мир отказывается от доллара в качестве расчетной валюты. И вы защищаете эту гегемонию. Вы защищаете интересы финансовой элиты. Не для того они посадили вас на эти должности, чтобы вы стояли в стороне и ничего не делали», − прояснил ситуацию GLUS73.

«Вон вместе с этим торчком в Киев!» − подытожили читатели.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА