В США назвали сроки распада НАТО из-за Украины

_________________




Если конфликт на Украине не закончится в скором времени, то Североатлантический альянс начнет распадаться уже через год, заявил бывший руководитель аппарата экс-госсекретаря США Колина Пауэлла, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон в интервью Going Underground.

«Я не думаю, что пройдет много времени, может быть, 12-15 месяцев, мы увидим, что НАТО начнет распадаться», — отметил он.

По словам полковника, такая ситуация может возникнуть в случае, если конфликт на Украине затянется, а Вашингтон не предпримет никаких шагов по его урегулированию в ближайшее время.

Он обратил внимание на то, что опросы общественного мнения указывают на растущее недовольство населения западных стран текущей политикой в отношении Киева.

Вопреки словам президента США Джо Байдена о том, что альянс станет более единым благодаря совместной поддержке киевского режима, офицер уверен, что события в бывшей советской республике приведут к противоположным результатам. Уилкерсон полагает, что нынешние европейские лидеры в скором времени уйдут, а на смену им придут новые люди, которые поспособствуют распаду военного блока.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА