“Игнорируют”: американскую журналистку шокировала реальность на Донбассе

_________________




Источник фото: wikispooks.com


Независимая журналистка Ева Бартлетт заявила, что киевский режим в течении 8 лет совершал и продолжает совершать военные преступления на Донбассе. Об этом публицист рассказала в эфире YouTube-канал “Redacted.


Ева Бартлетт заявила, что Киев в течении восьми лет обстреливал города Донецкой Народной Республики (ДНР). По мнению журналистки, киевский режим наглядно совершал военные преступления в отношении всего Донбасса.

“Я пошла на рынок, который попал под обстрел ракетами “Град”, — рассказал журналистка.

Девушка рассказала, что боевики ВСУ нанесли удар по рынку в середине дня, когда он был забит людьми. Однако журналистка не конкретизировала, в каком из городов Донбасса это произошло. Журналистка уточнила, что для жителей ДНР постоянные обстрелы со стороны киевских властей стали уже повседневным делом.

“Намеренные удары по скоплению гражданских — это военное преступление <…> И все эти люди, которые говорят про войну с Россией, игнорируют тот факт, что Киев ведет ее против республик Донбасса уже восемь лет”, — заявила Бартлетт.

Американская журналистка считает, что жители Республик были против идеологии киевского режима, который распространял неонацизм и активно работал над фальсификацией истории. По ее мнению, именно воспрепятствование этим факторам со стороны граждан ДНР и других регионов стали сигналом для Киева, что нужно избавляться от таких людей.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА