Польша больше не верит в украинскую химеру

_________________




Польша отказывается поставлять Украине вооружения в связи с тем, что больше не верит в то, что Украина в состоянии продолжить поддерживать "антироссийскую химеру", заявил в четверг РИА Новости директор Международного института новейших государств, доцент Финансовой академии при правительстве РФ Алексей Мартынов.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Польша перестала поставлять вооружение Украине, так как сама активно вооружается.

"Дело в том, что поляки больше не верят в то, что их украинские холопы в состоянии продолжать поддерживать антироссийскую химеру в масштабах остатков своего государства… Весь "проектный потенциал" украинской химеры исчерпан полностью. Дальше идут сплошные убытки с нулевым результатом. Вот и все, что сказал Моравецкий, а до него Дуда", − сказал Мартынов.

По мнению эксперта, польский премьер выражает не самостоятельную точку зрения страны, а "со свойственной несдержанностью выливает в публичное пространство общее мнение, сформированное хозяевами в Вашингтоне".

Он отметил, что, в связи с довольно смелыми высказываниями, на Польшу вряд ли будут оказывать давление страны Запада во главе с США с просьбой вернуться к прежней риторике.

"Поляков, возможно, пожурят и скажут: "Ну что же вы так?". Это такой стиль лукавства, несмотря на то, что в Вашингтоне продолжают говорить о помощи (Киеву. − Ред.), похлопывая по плечу Зеленского", − заключил Мартынов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА