Финляндия: Выбора нет, будем вредить простым гражданам

_________________



Глава МИД Финляндии заявила, что санкции вредят простым россиянам.

«Да, санкции [против РФ] действительно вредят обычным людям», — заявила Элина Валтонен.

Ее слова передает корреспондент The Washington Post. Также глава финского дипведомства уточнила, что у ее страны, как и у остального Запада «нет выбора»

Это просто феерично, что несет эта белоголовая финская дура:

Валтонен: Это приятно. Лично я выступала за членство Финляндии в НАТО, сколько себя помню.

Сейчас очень значительное большинство финнов выступают за то, чтобы мы были в НАТО, и, если бы это было не так, Финляндия никогда бы не вступила.  

Перефразируя Лассила: Эта Валтонен не такая круглая дура, чтоб не понимать своей выгоды в этом деле. Всё-таки она к причастию была допущена, а у них в Финляндии не допускают к причастию круглых идиоток.

В России распространяют нарративы о том, что НАТО является угрозой или расширение НАТО является угрозой, но важно понимать, что НАТО само по себе не расширяется. В демократических обществах голосуют или выбирают вступление свободные люди, и так было в Финляндии и Швеции, как только их впустили. Мы все равно были довольно близки к НАТО, так что в некотором смысле это был просто естественный шаг. Наши вооруженные силы и так были почти на 100 процентов совместимы с НАТО.

Я думаю, мы чувствуем себя в большей безопасности, и это, очевидно, было причиной, по которой мы хотели вступить.

Она убеждена ,что простые россияне должны осознавать, что за военные действия на Украине "приходится платить", а Финляндии это очень важно показать. 

Валтонен также заявила: - если бы Запад прекратил оказывать помощь Украине, то, возможно, не было бы Украины, но наверняка была бы очень сильная Россия и я не думаю, что это кому-то выгодно, особенно соседним странам.

Глупая светловоловая чухня, ты родилась в соседстве с очень сильной Россией - СССР и жила там вполне себе комфортно, сыто и безопасно. Это твои предки воевали на стороне нацистской Германии, абсолютно виновны в Блокаде Ленинграда, а вся вина русских, что не сравняли Хельсинки с гранитом, зла не помнили и заключили с твоей страной Советско-финляндский договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи в 1948 году, по которому возрождающая финская экономика была полностью загружена советскими заказами. СССР ,а потом и Россия снабжали финнов дешевым сырьем и энергией. Даже приграничная торговля давала только официально 2 млрд. евро финским предпринимателям и это без туристических доходов. А теперь мэр Лаппеэнранты умоляет поставить к нему американскую базу, что бы получать хоть какие то средства в местный бюджет. Но база стратегических бомбардировщиков США будет располагаться в далекой Лапландии, неподалеку от хижины этого рождественского козла Йоулупукки - Рованиеми. А в Лаппеэнрате уже жопа, еще недавно процветающий торговый городишко представляет собой унылое зрелище, деградацию. Тоже самое и в некогда курортной еще с времен царской России - Иматре. Лишь кучка щирых содержанцев-хохлов приходит посмотреть прекрасное зрелище сброса воды с местной плотины в каменное ущелье, которое раньше сопровождалось музыкой Сибелиуса ,а теперь, уму непостижимо - гимном  Украины. 

Эта финская курица с какой-то дури решила, что вызывающе дикие, не имеющие ничего с правами человека, подписанными и обязующимися исполнять именно в Хельсинки всеми мировыми державами, запретительными актами, абсолютно неэффективными, но звонкими при распространении в СМИ, нанесут хоть какие то значимые неудобства российским гражданам. Ее кругозор видимо дальше  рынка в городе Выборг не распространяется, потому что ей не представить разницу в экономиках и населении двух стран. Где Финляндия и где Россия, это же просто смешно. Финны превращаются из наших милых пьяных лесных карликов в каких-то злых троллей - мелких пакостников, причем делающих пакости только себе. 

Интересно, а она сможет прокомментировать то, что СССР (Россия) передала Финляндии Аландские острова лишь на условиях внеблокового статуса. 

По результатам советско-финской войны было подписано соглашение об Аландах. Хельсинки подтвердил своё обязательство не допускать нахождения на территории архипелага воинских формирований, строительства укреплений. Аландские острова должны были оставаться нейтральной территорией даже в случае войны.

Но в программных документах НАТО не предусмотрено существование демилитаризованных зон. Вся территория стран-членов, без исключения, считается зоной военной активности альянса. Подавая заявку, Финляндия не оговорила возможность пересмотра этих норм. Следовательно, они не будут пересматриваться и демилитаризованный статус Аландских островов соблюдаться не будет. А это нарушение действующих соглашений и означает автоматическое восстановление российских прав на Аланды.

Примечательно, что о страданиях своего народа финские политики не говорят ни слова, а экономический кризис более всего бьет по менее подготовленным к нему странам. Отказавшись от российских ништячков, Финляндия ставит себя в положение европейского бомжа, который будет требовать от союза денег на свое содержание. С учетом фантастически огромного внешнего долга, в ЕС вряд ли будет желание и дальше субсидировать Финляндию. Так что останется им жить на русофобии и продаже суверенности, но это жизнь до поры, пока вся страна не превратится в придаток одного американскского аэродрома.

Когда-то считалось, что у прибалтийских республик есть мотивация и цель достигнуть уровня Финляндии, но сегодня, как я понимаю, Финляндия деградирует к уровню прибалтийских стран. Причем, все они находятся в режиме падения. Разница только в скорости.

По материалам СМИ.

 

 

 

Из комментов...

And Se: Вот не жалко ни капли. Не хотели есть хлеб с маслом, пусть сосут хрен с горчицей. Вроде думающая нация, сорвалась в пропасть штатовского "одобрямса". Добровольно сдались Вашингтону, теперь будут зависеть от его подачек,  А нам там особо делать нечего. Некоторые товары, конечно, неплохие были, да и пьяные фины по началу веселили...
 

Также в тему...Не могу понять…

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА