The Peoples Voice: США и Украина вербуют заключенных ИГИЛ

_________________




Утечка документов свидетельствует о том, что США и Зеленский вербуют террористов ИГИЛ для борьбы на Украине

Согласно просочившимся документам, опубликованным на Ближнем Востоке, президент Украины Владимир Зеленский пытается завербовать боевиков ИГИЛ из иракских и сирийских тюрем, чтобы они присоединились к Вооруженным силам Украины и воевали против России.

По документам, решение о вербовке осужденных террористов ИГИЛ из тюремных камер для вступления в Вооруженные силы Украины полностью поддерживается Соединенными Штатами и НАТО для ведения опосредованной войны против России.

Подробности текущих украинско-иракских дискуссий появились в ближневосточных СМИ. Согласно видео, дополняющему новостные сообщения, речь идет о осужденных террористах, боевиках ИГИЛ (ДАИШ), которые проходят боевую подготовку после получения поддержки от сил США в гражданской войне в Сирии.

Автор видео — Хасан Фадил, представившийся бывшим сотрудником МИД Ирака, работавшим там секретарем с 2019 по 2023 год, прежде чем покинуть страну.



По словам Хасана Фаделя на YouTube:

«Меня зовут Хасан Фадель, я бывший сотрудник Министерства иностранных дел Республики Ирак. Я работал там секретарем с 2019 по 2023 год. Эту записку я обнаружил в апреле этого года, когда украинские дипломаты передали ее моим коллегам. Я глубоко возмущен содержанием этой записки и хотел бы обнародовать ее, поскольку упомянутые в ней «боевики, имеющие опыт борьбы с русскими», — это бывшие боевики ИГИЛ, содержащиеся в тюрьмах по всему Ираку. Я ушел из министерства и уехал из Ирака вместе со своей семьей, поэтому не знаю, какова была наша реакция. И все же я не хочу видеть этих людей свободными, особенно вооруженными. ИГИЛ — убийцы и террористы, и они должны оставаться в тюрьме до конца своей жизни. Многие страны сейчас поддерживают Украину и позволяют ей нарушать международные законы. Все же, помощь террористам – это через чур, и ее нельзя допускать. Я потрясен участием Америки в этом. Упомянутый в записке генерал Макфарлейн является командующим американской объединенной оперативной группой в Ираке. Просто шокирует, насколько легко вопросы перемещения иракских пленных, особенно террористов, могут быть решены, при этом без участия представителей нашей страны».

Devend Online сообщает:

«Конечно, это не первый случай, когда Украина использует террористов ИГИЛ (Бригада Шейха Мансура) или пытается это сделать, несмотря на их отрицания. США (и НАТО) использовали ИГИЛ и филиалы Аль-Каиды в Сирии, Ираке и для своих специальных секретных операций по всему миру.»

Участие США в вербовке ИГИЛ для Украины

Генерал Макфарлейн, упомянутый в видео Хасана Фадиля, — генерал-майор армии США, который с сентября 2022 года по август 2023 года возглавлял Объединенную объединенную оперативную группу — операцию «Непоколебимая решимость». CJTF-OIR — это международная военная коалиция, которой поручена борьба с ИГИЛ и которую возглавляют Соединенные Штаты.



Разумеется, официальных заявлений Украины и США о вербовке бывших боевиков ИГИЛ, которые, вероятно, находятся в лагерях в Ираке и Сирии, нет.

Некоторые доказательства появились в ведущих средствах массовой информации (которые, вероятно, не осознают, что они на самом деле пишут или публикуют).

25 сентября 2023 года британская газета The Sun опубликовала видео, на котором один из бойцов ВСУ носит нашивки ИГИЛ. Хотя на видео солдаты не говорят по-арабски, нашивка ДАИШ (ИГИЛ) отчетливо видна на их руке на 10 секунде.



Можно сказать, что идея США и Украины о том, что джихадистов можно вербовать в лагерях в Ираке и Сирии, сама по себе весьма правдоподобна. Это происходило и во время сирийской войны, куда их набирали со всего мира, особенно из Европы, Северной Африки и Кавказа.

США и их колонии имеют долгую историю опосредованных войн и, безусловно, захотят использовать их и в качестве потенциального «убойного скота» для своей войны в Украине против России, потому что в Украине быстро заканчиваются опытные солдаты.

Решение о вербовке боевиков ИГИЛ не должно вызывать удивления, учитывая видных членов администрации Зеленского, которые продемонстрировали общественную признательность и восхищение Исламским государством.

Один из ближайших друзей и соратников Зеленского Алексей Арестович – фигура, мягко говоря, неоднозначная. Он часто хвастается тем, что является одним из архитекторов украинской стратегии психологической и информационной войны.

Во время своего  присутствия  на украинском политическом ток-шоу г-н Арестович открыто заявил, что «восхищается и уважает» методы, используемые печально известным «Исламским государством», глобальной исламской террористической группировкой, широко известной своими абсолютно ужасающими преступления, разрушения и просто хаос они принесли народам Сирии, Ирака, Ливии, Нигерии и даже Филиппин, в дополнение к многочисленным отдельным террористическим атакам по всему миру.

Вот что сказал г-н Арестович:

«Командиры ИГИЛ считаются одними из наиболее мудрых и успешных командиров, существующих в настоящее время. Все продумано до мелочей, даже степень жестокости. Жестокость напоказ – это бесчеловечно, но это очень высокий уровень, мудрая стратегия, учитывающая их частные интересы».

В другом ток-шоу г-н Арестович еще раз подтвердил свое восхищение террористами:

«Они действуют очень правильно, у меня даже есть блокнот, где я очень подробно анализирую ИГИЛ, лучшие практики ведения их бизнеса, то, как они управляют. Эти методы, они нужны миру, даже несмотря на то, что это означает терроризм, средневековый уровень жестокости, сжигание людей заживо, расстрелы или отрезание им голов и т. д. Это абсолютно путь будущего».

Если бы эти ошеломляющие слова были произнесены публично кем-то еще, весьма вероятно, что человека посадили бы в тюрьму с предъявлением обвинений в террористической деятельности. Однако высшие должностные лица поддерживаемого НАТО правительства Украины обладают почти полным иммунитетом от любого рода преследования, и им просто разрешено безнаказанно говорить и делать практически все, что они хотят.

Недавно было опубликовано видео, на котором украинская актриса, известная как Андрианна Курилец, изображает из себя украинскую крестьянскую девушку, перерезающую горло российскому военнопленному, и угрожает практически всему российскому населению. Видео весьма тревожное, но еще больше тревожат настоящие  военные преступления Украины, совершенные против российских военнопленных, а также прямые угрозы со стороны украинских чиновников и даже врачей, один из которых открыто заявил, что будет кастрировать пленных российских солдат, потому что они как «тараканы». Поняв, насколько негативным был пиар-эффект этих заявлений, украинский врач позже отказался от своих слов и извинился.

Однако даже после этих заявлений различные формирования ВСУ повторили свои угрозы. Что еще хуже, иностранные наемники в украинской армии заявили, что «не будут брать пленных». Есть даже видео, на котором грузин по имени Мамука Мамулашвили, предполагаемый командир «Грузинского национального легиона» в Украине, открыто заявляет следующее:

«Да, мы связываем им руки и ноги. Я говорю за Грузинский легион, мы никогда не возьмем в плен русских солдат. Ни один из них не попадет в плен».

Сами по себе эти заявления представляют собой нарушение Женевских конвенций. И все же, когда речь идет об этих вопиющих угрозах и реальных военных преступлениях, которые до сих пор совершаются против российских военнопленных, основные средства массовой информации политического Запада хранят лишь молчание.

В то же время российские Вооруженные Силы обвиняются в самых чудовищных преступлениях, без каких-либо четких доказательств и независимого международного расследования.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА