«У них другой взгляд на жизнь». Боевики ВСУ рассказали о превосходстве российских военных

_________________



Вооруженные силы РФ превосходят украинскую армию во всех отношениях, сообщает испанское издание El Pais со ссылкой на опрошенных под Авдеевкой солдат 47-й механизированной бригады ВСУ.


Как отмечает издание, основная часть бригады была переброшена в Авдеевку в середине октября, когда началось нынешнее наступление российских войск. До этого её боевики участвовали в неудачном летнем контрнаступлении ВСУ на запорожском направлении, где бригада потеряла более 30% бойцов — около двух тысяч из пяти тысяч человек.

«Но в Авдеевке все еще хуже, потому что обороняться морально тяжелее, чем наступать. Приходится молиться в окопе четыре дня, пока длится переброска, чтобы артиллерия тебя не убила, а потом выдерживать штурм пехоты один за другим», − рассказал El Pais военнослужащий по имени Иван.

Он подчеркнул, что российские военные превосходят ВСУ практически во всех отношениях, к тому же у них больше ресурсов. Иван вспомнил, как во время боев на запорожском направлении, его подразделение окружило позицию российских десантников. У них закончились боеприпасы, и, по его словам, россиянам неоднократно предлагали сдаться, он они подорвали себя гранатами: «Я не знаю ни одного украинца, который бы так поступил. У них другой взгляд на жизнь: русские более подготовлены к сражению и к смерти», − заявил Иван.

Ещё один военный, командир подразделения американских гаубиц Paladin по имени Александр, ранее участвовал в «битве за Артемовск». По его словам, главное отличие в боях за Авдеевку в том, что у него не хватает боеприпасов для американских гаубиц. Если в апреле в Артемовске, а летом в Орехове — на запорожском направлении — они выпускали по 100−150 снарядов в день, то в Авдеевке они могут выпустить 15 снарядов, то есть в 10 раз меньше. Мало того, уточнил Александр, от большого расхода снарядов ухудшается точность стрельбы орудия. Если летом погрешность его гаубицы Paladin составляла семь метров по цели, то сейчас — 70 метров.

El Pais отмечает, что нехватка артиллерийских боеприпасов подтверждается правительством и самим главкомом ВСУ Валерием Залужным, который в своем заявлении, опубликованном в журнале The Economist, предположил, что его войска не будут иметь достаточного арсенала для наступления как минимум в течение года. У его союзников по НАТО практически закончились запасы снарядов, а западная военная промышленность, по оценкам Залужного и американских и европейских оборонных аналитических центров, будет полностью готова к вооружению своих стран и Украины только к концу 2024 года.

 
 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА