«Взрывная ситуация на Украине?»: в Турции считают, что Киеву пришло время платить за свои глупость и заносчивость

_________________




«Взрывная ситуация на Украине?»: в турецком издании Evrensel вышла статья с таким заголовком, в которой сказано, что Киеву пришла пора платить за свои глупость и заносчивость.

По мнению авторов статьи, войдя в конфликт с амбицией победить Россию, Украина выходит с перспективой безоговорочной капитуляции.

«Глаза и уши всего мира прикованы к Израилю и сектору Газа с 7 октября. Война на Украине, которая началась 24 февраля 2022 года и длится уже 21 месяц, отошла на второй план.

Частично это связано с особыми отношениями, которые западные империалистические страны, начиная с Германии и США, поддерживают с Израилем. С другой стороны, вероятность победы Украины снижается с каждым днем. 

 

Точнее, западные империалисты, которые подталкивали Украину к войне против России, похоже, разуверились в том, что ситуация на фронте изменится. „Большое наступление”, начатое прошлым летом при мощной военной поддержке, не принесло результатов.

Несмотря на разные виды современного вооружения и военную поддержку, Россия не отступила ни на миллиметр. Уже некоторое время в воздухе витают высказывания о „взрывной” ситуации, так как победа Украины уже не считается возможной. Судя по всему, основной стратегией Украины на предстоящий период станет посадить Россию за стол переговоров.

Если смотреть на ситуацию с позиции Киева, тут нет „победы” — страна лишь пострадала от войны. Важнейшие промышленные регионы находятся под контролем российской армии. Страна разделена на две части. Число погибших за 21 месяц солдат и мирных жителей превысило 300 тысяч.

Миллионы украинцев были вынуждены эмигрировать за границу. Экономика достигла дна. Самое главное — Украина стала более зависимой от ЕС и США, чем раньше. В конце войны, в которую Киев вступил с надеждой вернуть Крым и Донбасс, ему грозит потеря и того, и другого»

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА