"Неспровоцированная агрессия" и другие проблемы западной пропаганды. Александр Роджерс

_________________




Представьте себе картину: поддерживаемые Россией и Китаем сапатисты (например, можно взять любую другую группировку) захватывают власть в Мексике. Их начинают тренировать русские и китайские военные инструкторы, снабжать русским оружием, давать китайские деньги. Они запрещают английский язык, убивают гринго на своей территории, кричат «Техас – цэ Мексика» и «Ацтлан будет мексиканским или безлюдным».
Ну и, для полноты картины, перед мексиканскими бойцами выступает Рогозин (я для примера, все совпадения с реальным Рогозиным случайны) со словами «В следующем году мы начнём наше великое наступление» и заявляет для прессы «Когда мексиканцы убивают американцев – это наша лучшая инвестиция».
А, да, и если США пытаются хоть как-то реагировать на происходящее, то сразу начинаются крики про «неспровоцированную агрессию» и введение санкций против американской экономики – закрытие МакДональдсов по всему миру и торговля нефтью только за юани.

Ну вот, а в реальности всё строго наоборот.
Сначала США устроили госпереворот в Киеве, поставив там своих марионеток.
Потом восемь лет тренировали и вооружали по стандартам НАТО нацистских боевиков, вот подтверждение со стороны Кирби и Столтенберга



Ну и сенатор Линдси Грэм, ещё выступая в 2016 году перед украинскими боевиками, говорил им «Следующий год будет годом нашего наступления».



И всё это время они убивали русских на Донбассе.

Но это Россия «неспровоцированно напала», не перепутайте!

Проблема западной пропаганды в том, что среди их читателей и зрителей ещё достаточно много людей без индуцированной шизофрении.
У которых при «Мы восемь лет вооружали украинскую армию» в сочетании «Восемь лет бомбили Донбасс» и попытках одновременно вещать про «Путин неспровоцированно напал на мирную Украину» возникает когнитивный диссонанс, а иногда и подёргиваться левый глаз.
Россия с порванной в клочья экономикой скупает мировых лидеров пачками (пятачок за пучок).
Сидящий в бункере изолированный, немощный и трусливый Путин, смертельно больной раком и несколько раз умерший, регулярно летает то в Китай, то на Ближний Восток.
88% российской армии уничтожено хохлами (согласно CNN), но при этом Россия собирается захватить всю Европу в ближайшие три года.

Вот скажите мне, нахрена нам, например, взваливать на себя кормёжку пшекурв? Сейчас эти проститутки сидят на дотациях из бюджета ЕС и их содержание – это головняк немцев. Нам-то это зачем?

В общем, там сплошные взаимоисключающие параметры. И любой хотя бы минимально мыслящий обыватель это видит. И думает «мне втирают какую-то дичь, экстремисты». Что снижает общий уровень доверия к правительствам и СМИ в западных странах.
Но это было бы полбеды.
Там ещё включается положительная обратная связь:
- сначала в СМИ пишется ахинея про ужасное положение дел у России
- затем на основе этого у населения формируются завышенные ожидания
- эти ожидания (иногда даже не существующие в реальности, а приписываемые на основе собственных измышлений) давят на политиков
- политики принимают необоснованные решения
- результат негативный
- для купирования негативного результата приходится придумывать ещё более нереалистичный бред в пропаганде (цикл замкнулся и усилился).

В результате всего этого западный политикум всё больше превращается в филиал дурки. Где любые попытки подарить учебник логики или раздать вкусные транквилизаторы натыкаются на крики пациентов «Лови путинского агента!».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА