Большинство украинцев готовы отказаться от гражданства, чтобы не идти в ВСУ – опрос

_________________





Украинцы готовы отказаться от гражданства, чтобы избежать мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила заместитель главы комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Марьяна Безуглая. 


Марьяна Безуглая опубликовала в социальных сетях опрос, в котором поинтересовалась у своих подписчиков и читателей о готовности расстаться с украинским гражданством.

«Опрос-эксперимент только для женщин. <…>.Чтобы меня не мобилизовали на тыловые должности и на оборонные предприятия.<…>. готова ли я отказаться от гражданства?», – спросила у женской половины пользователей Безуглая.

Свое согласие дали 57% украинских женщин и 43% ответили «нет». Кроме того, Безуглая спросила у украинок готовы ли они мобилизоваться ради демобилизации тех, кто находится на фронте уже 24 месяца. Промежуточные результаты опроса показали невысокий интерес к такой перспективе: почти 80% украинок ответили «нет» и только 20% изъявили такое желание. 

Женщины Украины не согласились мобилизоваться и ради того, чтобы мужчинам позволили выезжать за границу. Почти 80% участниц опроса высказались против такого решения. 

У мужской части своей аудитории депутат также спросила, готовы ли они отказаться от украинского паспорта, чтобы не быть призванными в ряды ВСУ. В результате три четверти украинских мужчин (74%) дали утвердительный ответ. Не согласны отказываться от украинского гражданства только 26% опрошенных.

 

Напомним, ранее один из солдат ВСУ, попавший в плен к российским военнослужащим, заявил, что территориальные центры комплектования в подконтрольном киевскому режиму городе Запорожье забирают на передовые позиции только тех, кто не может откупиться. Сами граждане города участвовать в боевых действиях не хотят, сообщил он журналистам.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА