Хуситы атаковали греческий грузовой корабль в Красном море: двое убиты.

_________________



Грузовое судно «True Confidence», атакованное сегодня в Аденском заливе проиранскими йеменскими ополченцами-хуситами, «отклонило предупреждающие сообщения». Об этом заявил военный представитель йеменской группировки: яхья сари, в выступлении, транслируемом телекомпанией «Аль Масира ТВ», близкой к хуситам.

По предварительной информации, по меньшей мере два члена экипажа судна, принадлежащего Греции и плавающего под флагом Барбадоса, погибли, еще шестеро получили ранения.

Сообщается, что судно пострадало примерно в 50 морских милях к юго-западу от портового города Адена в Йемене. Сари заявил, что нападения на международные коммерческие суда, следующие транзитом через Красное море, не прекратятся, пока продолжается конфликт в секторе Газа между еврейским государством и палестинским исламистским движением ХАМАС.

Представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер осудил нападение в ходе брифинга для прессы: проиранские йеменские ополченцы-хуситы продолжают насилие в Красном море, не проявляя никакой заботы о жизни мирных жителей: и теперь они убили двоих. «Мы продолжим работать над тем, чтобы наказать повстанцев за их нападения, которые ставят под угрозу международную торговлю, свободу судоходства и жизни людей», - сказал он...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА