Колокольцев обещал сохранить «Беркуту» название в составе МВД России

_________________

Крымский «Беркут» войдет в состав МВД России, сохранив свое название, сообщил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на встрече с личным составом спецподразделения на базе батальона в Симферополе, куда глава МВД прибыл после совещания с руководством республики


.


Подразделение крымского «Беркута» насчитывает 400 бойцов, имеет филиалы в Керчи и Ялте. Министр отметил, что «Беркут» проявил себя как функциональный коллектив, доказав в тяжелых условиях высокий уровень подготовки и морального духа, передает РИА «Новости».«Нам бы очень хотелось, чтобы ваше подразделение продолжило выполнять свои задачи», – сказал Колокольцев.

«Хочу выразить личное восхищение мужеством и отвагой, которые проявил личный состав подразделения во время известных событий на Украине – он не дрогнул, стоял до последнего», – обратился к бойцам подразделения Колокольцев.

Министр пообещал при организации работы крымской полиции делать ставку на местные кадры, призвав к возвращению на службу уволившихся профессионалов крымской милиции.

Колокольцев ранее уже заявил, что семьям сотрудников расформированного в феврале «Беркута», которые хотят переехать в Россию, помогут с жильем и обучением детей. Кроме того, министерство сообщало о готовности принять на работу украинских милиционеров.

Президент России Владимир Путин на расширенной коллегии МВД сообщил, что подготовлены проекты указов о признании званий и выслуги сотрудников правоохранительных органов Крыма в системе МВД России.

Активно помогают спецподразделению и коллеги из России: около 100 тыс. российских полицейских уже перечислили деньги в помощь «Беркуту» и другим подразделениям украинской милиции.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА