Россияне разглядели в Порошенко приспешника Запада

_________________

Петр Порошенко. Фото Michał Józefaciuk с сайта senat.gov.pl
Петр Порошенко. Фото Michał Józefaciuk с сайта senat.gov.pl

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко преследует, в первую очередь, интересы США и Евросоюза, а также украинского крупного бизнеса, вызывая у россиян исключительно отрицательные эмоции.

Как свидетельствует исследование ВЦИОМ, преобладающим чувством у граждан РФ в отношении олигарха стали недоверие (почти треть опрошенных), безразличие (22 процента), антипатия (19 процентов), осуждение и разочарование (17 и 11 соответственно).

Спектр положительных эмоций испытывают лишь 1-2 процента респондентов, которые признались, что доверяют и симпатизируют Порошенко.

Такой же процент высказался за то, что политик представляет интересы всех украинцев, однако в противовес этому мнению выступили россияне, разглядевшие в политике олигарха пособничество крупному бизнесу (37 процентов), националистам, фашистам и бандеровцам (21 процент) и Западу (43 процента).

За досрочными президентскими выборами на Украине, которые прошли 25 мая, следило абсолютное большинство респондентов — 63 процента, однако около трети не проявили интерес к этому событию. Порошенко набрал 54,7 процента голосов избирателей.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 31 мая и 1 июня. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек из 130 городов РФ, статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА