В Риме прошел митинг против вмешательства США в ситуацию на Украине

_________________

Фото пользователя Flickr Angelo Amboldi
Фото пользователя Flickr Angelo Amboldi
 

Митинг против вмешательства США в ситуацию на Украине прошел в четверг, 19 июня, перед американским посольством в центре Рима, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, акция протеста проводилась ассоциацией «Альтернатива» и собрала около 40 человек, в числе которых были уроженцы из юго-восточных регионов Украины. Они скандировали на итальянском языке «Нет войне» и держали в руках российские флаги. Акция протеста была согласована с городской администрацией Рима.

Кроме того, участники митинга призывали остановить геноцид русскоязычного населения на Украине и потребовали от властей США прекратить вмешательство в украинский конфликт.

«Нельзя иметь дело с правительством в Киеве, которое допустило бомбардировки собственного народа», — рассказала одна из участниц митинга Ирина Вихорева, которая приехала из Донецкой области.

Также она отметила, что движение женщин Донбасса, которое она представляет, направило несколько петиций папе Римскому Франциску, президенту Италии Джорджо Наполитано и генсекретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой остановить кровопролитие на Украине.

Ассоциацию «Альтернатива» возглавляет итальянский журналист Джульетто Кьеза. Он свободно владеет русским языком. Кьеза являлся членом правительственных комиссий и межгосударственных органов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА