LA Times: Организаторы сочинской Олимпиады вышли «в плюс»

_________________

Оргкомитет «Сочи 2014» заявил, что прибыль от Олимпийских игр составила 9 миллиардов рублей. Как сообщает издание Los Angeles Times, организаторы Олимпиады считают соревнования самыми успешными и планируют потратить полученные средства на развитие российского спорта.

LA Times: Организаторы сочинской Олимпиады вышли «в плюс»

Олимпийские игры в Сочи, на которые было потрачено порядка 51 миллиарда долларов, «установили рекорд по стоимости», утверждает издание Los Angeles Times. Однако, по словам организаторов соревнований, им удалось заработать на прошедшей Олимпиаде.  
Оргкомитет «Сочи 2014» сообщил, что операционная прибыль с учетом наличных и передаваемого имущества, составила около 9 миллиардов рублей. «Финансовые показатели стали самыми успешными по сравнению с предыдущими Играми, а все заработанные средства будут направлены на развитие спорта в России», - заявил президент организации Дмитрий Чернышенко. Однако, как отмечает издание, он не стал распространяться о полученных доходах.
 
Между тем, заключает издание, российские чиновники также заявили о том, что Олимпиада превзошла ожидания 94% россиян, а 74% жителей страны считают, что «наследие, оставленное Играми в Сочи, будет служить на благо страны еще долгие годы».
 

Фото: ALEXANDER NEMENOV / AFP

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА