Кто не скаче, той москаль

_________________

На той неделе, во вторник, Восток приехал в Киев. Это было впервые после февральских событий. Переселенцы из зоны конфликта, многие из которых – инвалиды, пришли к стенам Верховной Рады, чтобы напомнить о миллионах своих земляков, которые остаются под пулями. Пришли, точнее приехали на колясках, те, кто поверил, что в кыеве живут люди. Это было их главной ошибкой.

"Докажи, что не москаль! Пой гимн!" – кричал мужчина парню на костылях. Тот смущался и пытался что-то объяснить на русском. Объединенный митинг превратился в схватку. Внимание "майдановцев" от инвалидов отвлекла инициатор переселения инвалидов, экс-министр соцполитики Королевская. Она была в толпе и попыталась успокоить митингующих. Всю любовь "герои Майдана" в момент переадресовали на политика. То, что происходило дальше, иллюстрируют сочные заголовки и картинка в СМИ.

По словам участницы акции, председателя организации инвалидов Надежды Паламарчук, ее дочь была избита под стенами ВР. "Это был ужас. Мы не ожидали, что люди, которые еще пять минут назад поддерживали нас, помогали людям на колясках добраться ближе к стенам Рады, превратятся в дикую толпу. Их начали подстрекать помощники депутатов от "Батькивщины", и людей как будто подменили. На мою дочь напали с кулаками, когда она попыталась сказать что-то в ответ на обвинения ", – сказала женщина-инвалид.

Как известно любому свидомому , "кто не скаче, той москаль" - а как скакать на инвалидной коляске или костылях? Никак. Значит, москали. "Москаляку на гиляку" - и понеслась.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА