Украина сократила экспорт агропродукции в Россию на треть

_________________

Украина сократила экспорт агропродукции в Россию на треть

Министерство агарной политики и продовольствия Украины оценивает падение объема экспорта сельхозпродукции в Россию по итогам пяти месяцев 2014 года более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, передает Интерфакс-Украина.

"У нас сегодня, боюсь даже называть эту цифру — около 30% падение экспорта в Российскую Федерацию по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Я даже скажу, что это более 30% по сравнению с январем-маем прошлого года", — сказал журналистам министр агрополитики и продовольствия Игорь Швайка в Киеве в среду.

По его словам, ограничения на поставку украинского продовольствия в РФ влечет за собой сокращение производства сельхозпродукции в стране, снижение закупочных цен, в частности, на молоко.

Как сообщалось, импорт в Россию мясной, молочной продукции, кондитерских изделий и картофеля из Украины ограничен. На днях Россельхознадзор заявил, что может запретить поставки продукции растениеводства из Украины из-за распространения на ее территории западного кукурузного жука.

Первой под ограничение может попасть кукуруза. Запрет коснется поставок продукции всеми видами транспорта.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.8 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА