Хотели "как лучше", получается как у Саакашвили...

_________________


Проиграв в своё время информационную войну по Грузии, не сумев прикрыть свои хвосты в помощи Саакашвили по развязыванию агрессии в Южной Осетии, Запад теперь стремится провести реванш. Площадкой для этого выбрана Украина, которая, по мнению идеологов укробезумства, должна помочь с решением целого ряда проблем: от вопросов снижения уровня необъятного государственного долга США до участия в разрыве экономических и политических контактов между Россией и Европейским союзом. А главная цель – сохранение однополярного мира посредством войны чужими руками, чужими маниями и фобиями.

Россия не идёт на провокации, не втягивается в кровавую кашу, которую для неё приготовили сценаристы. И такая весьма сдержанная реакция России у этих сценаристов вызывает настоящую бурю возмущения. Ещё бы: по всем укроканалам транслируются «информационные» и «аналитические» передачи о том, как Россия «ведёт войну с украинским народом», как арестовываются «российские наводчики», «офицеры ГРУ», «агенты ФСБ», но Москва не предоставляет ни единого повода Киеву и Вашингтону для доказательства этой ахинеи с «войной против России» на украинской территории.

В конце минувшей недели постоянная представительница США при Совете Безопасности ООН Саманта Пауэр, силясь удержать планку информационной войны, заявила, что у Вашингтона есть некие «факты» причастности ополчения к атаке на пассажирский самолёт, сбитый в небе над Донбассом. Официальный представитель Госдепа, звезда сезона Джен Псаки подтвердила, что «факты» есть, но только сейчас она, видите ли, не может предать их огласке.

Вашингтон в своём репертуаре. Сейчас явно будет подыскиваться подходящий материал, который на основании набора нелепостей и фейков послужит «неопровержимым доказательством» того, что самолёт сбили «именно ополченцы». Почему такой материал США не выложили сразу? Да потому что со сбитым самолётом что-то явно пошло не так, не по разработанному сценарию. Это своеобразный укроамериканский вариант с грузинской ретроспективой: хотели «как лучше», а получилось как у Саакашвили… «Как у Саакашвили» в том смысле, что его бездарные в тактическом и стратегическом смысле действия позволили впоследствии вскрыть и агрессию грузинской армии в Южной Осетии, и причастность к подготовке операции американских советников. Сам же Саакашвили, кстати, на закате своего президентства поведал грузинским СМИ о том, как они «контактировали» с Бушем-младшим, решая вопросы начала юго-осетинской операции.

Сегодня в Вашингтоне отчётливо понимают, что «орлы» Порошенко, действующие на Донбассе, подошли к той самой критической черте, за которой всё тайное становится явным. Пассажирский самолёт сбили не там, не так, да и вообще, судя по лихорадочной американской реакции, реализовали часть глобального сценария из рук вон плохо. Подложили внушительную кучу дерьма, которую теперь и Пауэр, и Псаки, и Байдену и даже старине Маккейну так просто не прикрыть звёздно-полосатой тряпочкой.

Именно поэтому в Вашингтоне явно идёт кипучая деятельность, направленная на поиск выхода из сложившейся ситуации. Правда, пока дальше бредовых заявлений в стиле: пункт 1 - «Боинг-777» сбили ополченцы, пункт второй - если самолёт сбили не ополченцы, смотри пункт 1, дело не идёт. С креативом у заокеанских политтехнологов в последнее время наблюдается явный застой…

Что имеем к этому моменту? Ставка на вторжение российских военных после начала кровавой операции на Донбассе не оправдалась. Весь набор провокаций использован, а она не оправдалась. Ну как же нам втянуть Россию в эту смертельную кашу? - не унимаются те, чей сценарий реализуется с большим скрипом. – Ведь скоро уже и тёплое время закончится – впереди осень, зима. А там рядовых украинцев уже сложнее будет убедить в том, что их не греет, не кормит, не одевает и не обувает Россия…

Таким образом, Киев и Вашингтон попадают в ситуацию цейтнота. Им нужно всё решать сейчас, но как?!!

Будут пытаться из падения «Боинга-777» выжимать все соки, привносить то, чего и в помине не было, дабы сфабриковать обвинение российской стороны с одной единственной целью – заставить Россию пойти на роковые шаги. Россия к этому не готова? Ну, это вряд ли. Готова. Если и не была готова, то успела изрядно подготовиться. За последнее время в адрес нашей страны вылилось такое количество помоев от США и от самых разных марионеточных проамериканских режимов, что Россия готова ко всему. Сами же сделали нам в своё время несколько прививок, которые сегодня позволяют активно противостоять распускаемым вирусам и инфекциям.

Получается, что малайзийский «Боинг» - это как квинтэссенция кровавого украинского сценария – точка «Икс». Чтобы переломить ситуацию в свою пользу окончательно, России нужно предпринять все усилия для расследования причин этой катастрофы. Нужно представить всю доказательную базу того, кто именно стоял за атакой на пассажирский самолёт. Самоустраняться нельзя ни в коем случае, так как именно на «расследование» без участия России сегодня и делается ставка и в Киеве, и за океаном. Это ведь и их шанс тоже…
 

Автор - Алексей Володин
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА