15 австралийцев ежедневно погибают от алкоголя

_________________

    
Часто мы читаем в печати о пользе бокала красного вина. Но в реальной жизни статистика употребления алкоголя значительно более печальная. 15 австралийцев погибают от употребления алкоголя ежедневно и 430 попадают в больницы. За последнее десятилетие количество смертей в стране по этой причине выросло на 62 процента, сообщает отчет фонда FARE.

Исследователи показали, что регулярное употребление алкоголя связано с увеличением вероятности возникновения рака горла, пищевода, печени, прямой кишки, и рака груди у женщин. Алкоголь также может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, включая высокое кровяное давление, аритмию и инсульт. У мужчин более тридцати процентов смертей, связанных с алкоголем, происходят из-за травм и ушибов, 25% с развитием раковых заболеваний и 17% с заболеваниями пищеварительного тракта.

У женщин одна треть смертей, связанных с алкоголем, происходят от сердечных заболеваний,  вторая треть - от раковых заболеваний, вызванных употреблением алкоголя.

В 2010 году алкоголь был ответственен за 5554 смертельных случая, в то время как в автомобильных авариях на дорогах Австралии погибло в четыре раза меньше или 1367 человек. Специалисты медики считают, что пора ввести предупреждающие надписи на наклейки бутылок с алкоголем, как это делается в настоящее время с сигаретами. Общество должно показать, что чрезмерное употребление алкоголя не является приемлемым, считают медики.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА