Ополченцы заявили о подготовке широкомасштабного наступления

_________________

Ополченцы заявили о подготовке широкомасштабного наступления

Ополченцы  Донецкой народной республики готовятся к широкомасштабному наступлению. Об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

По словам Захарченко, в ближайшие два дня они не планируют штурм Мариуполя. Лидер ДНР заявил, что город «находится в частичной блокаде», он взят ополченцами в «полукольцо». Захарченко отметил, что несмотря на то, что «ни завтра, ни послезавтра штурма города не планируется» в ближайшее время ополченцы планируют войти в Мариуполь.

«Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском», - заявил Захарченко.

По словам Захарченко, из "котла" под Иловайском были выпущены все раненые украинские солдаты, которые забрали с собой тела убитых военнослужащих. Лидер ДНР отметил, что ополченцы, выпустив окруженных украинских военнослужащих, за один день приобрели 50 единиц бронетехники.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в штабе ДНР, 30 августа ополченцы обошли Мариуполь с севера, а затем вышли к побережью Азовского моря, захватив населенный пункт Ялта.

Ранее сегодня стало известно, что на Захарченко было совершено покушение - его автомобиль бы обстрелян. Сам Захарченко не пострадал, его водитель был ранен.

Президент Украины Петр Порошенко, говоря сегодня на пресс-брифинге в Брюсселе о ситуации в Донбассе, заявил, что надеется на активизацию переговоров о мире начиная со следующей недели. Порошенко также заявил, что надеется на прекращение боевых действий на юго-востоке Украины уже в начале сентября. В ополчении уже прокомментировали заявление президента Украины - по словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, слова об окончании боевых действий в начале сентября носят "марсианский характер" и не имеют отношения к реальности...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА