Хватит пытаться им угодить!

_________________

Хватит пытаться им угодить!

Эдуард Лимонов о неприятии Западом наших национальных интересов.

Каждый русский в эти дни неизбежно однажды задаёт себе вопрос: «Почему они нас так ненавидят?»

Ведь в отношении к нам стран ЕС и США по поводу кризиса на Украине невооружённым взглядом видны признаки настоящей «щирой» ненависти.

Они — это так сам себя называющий «цивилизованный мир», европейские страны и захваченные ими space-колонии Европы на других континентах и островах: США, Канада, Австралия. Ну, там Новая Зеландия... Куда в последние столетия вылились излишки европейского населения.

Но больше всех нас ненавидят новые европейцы,— наши прибалтийские, польские, румынские, молдавские, болгарские недавние «братушки» — страны Восточной Европы. Свою свежую русофобию они бросили, как дрожжи, в котел Европейского Союза, и ух, как забродил этот чан, как оттуда поднялись ядовитые испарения!

Больше всех сучат ножками, брызжут слюной и бьются в конвульсиях поляки и прибалты, то есть латвийцы, литовцы и эстонцы. Дебёлая литовская тётка с фамилией что-то вроде Грибыискайте, яростно вздымая пухлые кулаки, призывает вооружить Украину против нас.

Более вменяемые правительства старо-европейских стран Германии, Франции, Италии и Испании тихой сапой видимо снабжают Украину оружием, но тоже не помалкивают, президент-социалист Олланд (не совсем понятно, в чём он конкретно социалист, кажется, в деле однополых браков только) трясёт перед Россией авианосцем «Мистраль», который заказал у Франции бывший министр обороны Сердюков.

Как красная тряпка нам этот «Мистраль». То вроде нам его отдадут, то не отдадут и заплатят неустойку. В эти дни наступил очередной приступ истерии, Франсуа Олланд (что значит голландец, на самом деле, видно предки у него из той страны) размахивает перед нами опять своим «Мистралем», и нам уже хочется послать его на три буквы, этого Олланда и его «Мистраль».

Пусть он им подавится, в конце концов.

Соединённые Штаты, обыкновенно величественно наглые, тоже вышли из себя, распаренный от гнева Обама полетел в карликовую Эстонию, где хочет разместить военную базу. Там вся Эстония размером с базу, так что вся Эстония и будет базой.

Вообще Обама в кризисе вокруг Украины показал себя одновременно и суетливым, и провинциальным. Ему не удалось сохранить бесстрастность американских звероподобных президентов, он волнуется, психует, слишком сконцентрировался на нас, и один из лидеров республиканцев в Сенате уже назвал его «котёнком».

Расслабился бы ты, Обама!

Украину, трясущуюся в националистическом припадке, психованную, с глузду з'iхавшую Украину, вся эта гоп-компания стран нянек и тёток лелеет, тетёшкает, опекает и заваливает деньгами.

Неприятный, толстый и мрачный, с подозрительным лицом извращенца господин Порошенко стал любимчиком Запада, несмотря на то, что он выглядит как брат-близнец свергнутого майданом Януковича.

Но взгляните правде в глаза, господа европейцы и американцы, кровавая деятельность Порошенко в Донбассе вообще-то ничем особо не отличается от подвигов боевиков «Исламского Государства».

За что же ему ласково улыбаются и Меркель, и Барроза, и все, все, все?

А только за то, что Порошенко воюет с нами, с Россией, и хочет беспрецедентным насилием заставить жить в Украине русское население Донбасса.

Нас ненавидят. Это факт.

И то, что их ненависть иррациональная — это тоже факт.

И то, что они применяют к нам иной стандарт, чем к самим себе, и это факт. Германцам объединиться в 1989 году было праздником, осуществлением национальной мечты, а Крыму объединиться с Россией — это в их глазах преступление, аннексия. А восстание Донбасса с целью отъединения от Украины двух крупных территорий с преобладающим русским населением (целых семь миллионов жителей) в их глазах — преступление.

Так и хочется сказать им что-нибудь обидное, вроде: «А мы видели вас в гробах, в белых тапочках!»

Между тем, что конкретно в основе русофобии ЕС и США? Что их в нас бесит? Каковы причины?

Историческое недоверие и ненависть к сильной стране на окраине Европы.

За что?

Ведь мы участвовали чуть ли не во всех критически важных для европейского континента войнах. Мы завалили под Полтавой коронованного авантюриста шведского Карла XII, тем закончив его карьеру такого себе Гитлера 18-го века, он вёл себя иррационально и агрессивно, время от времени вспарывая старую Европу как подушку.

В середине 18-го века мы фактически выиграли им семилетнюю войну, спасла Фридриха Великого от полного поражения только смерть императрицы Елизаветы, её сменил Пётр III, поклонник Фридриха, он вывел Россию из семилетней войны. Но главное мы успели сделать, усмирили Фридриха, впоследствии он отдал свои таланты укреплению Пруссии изнутри. Да и только. Мы его фактически оскопили, обессилели. А он представлял огромную угрозу миру в Европе. Недаром его портрет висел в рейхсканцелярии в кабинете Гитлера.

Когда началась американская революция, английский Георг пытался купить у Екатерины солдат для отправки в Америку, воевать против самопровозглашённых колонистов. Сделка не состоялась, Георг купил солдат в Гессене, в Германии, а то бы русские, вероятнее всего, спасли бы планету от появления Соединённых Штатов Америки.

В XIX веке мы разгромили для них, для европейцев, Наполеона, который вытирал о них ноги, а в XX мы избавили их от Гитлера, этот их презирал и унижал, загонял в лагеря и уничтожал.

Всё равно мы им не угодили.

Мы далёкие и сильные, о нас можно фантазировать, удобно было сделать из нас врага, вот они и сделали.

Был, впрочем, период, когда они, если не возлюбили нас, то смотрели на нас с одобрительной усмешкой. Это период с 1991 по 2013 годы, когда мы покорно слушались их рекомендаций и всегда уступали их требованиям. Вот в эти двадцать два года мы им нравились.

Всё. Кончилось время мазохизма. Утритесь, и молчите.

У нас есть национальные интересы.

И вы будете с ними считаться!
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА