Чехи недовольны своей работой больше других граждан ЕС

_________________

Лишь 33 % трудоустроенных чехов довольно своей работой, это намного меньше показателей в других странах Евросоюза.

 

Как сообщает сайт Aktualne.cz, об этом свидетельствуют данные исследования Workforce 2020, проведенного компаниями SAP и Oxford Economics в 27-ми странах ЕС.

 

Например, в Германии работой довольно 39 % опрошенных, в Польше – 41 %, в Швейцарии – 50 %.

 

Для чехов ключевым фактором хорошего отношения к месту работы является достойная зарплата, но только 49 % работодателей признали, что могут ее обеспечить. На втором месте по важности находится возможность работать вне офиса (53 %), но ее предоставляют лишь 44 % фирм и компаний.

 

51 % чехов считает важным разрешение пользоваться на работе социальными сетями, его предоставляет 36 % работодателей.

 

Как уже сообщал «Пражский Экспресс», почти половина чехов хочет по тем или иным причинам сменить место работы. 42 % тех, кто хочет перейти на новое место, назвали главной причиной деньги. 20 % не видят на нынешнем месте работы перспектив роста. 10 % назвали свою работу скучной.

 

Треть чехов призналась, что работа вредит их личной жизни. Усталость, задания, которую нужно делать в свободное время, мало времени на семью и постоянный страх увольнения – так треть экономически активных чехов и чешек описывают влияние работы на личную жизнь.

 

В целом, 66 % чешских бизнесменов сталкиваются с проблемой трудоустройства толкового выпускника техникума или вуза. Из них 35 % жалуются на отсутствие квалифицированных молодых представителей технических специальностей, 18 % – на отсутствие представителей ремесленных профессий, 15 % испытывают недостаток машиностроителей.

 

47 % опрошенных предпринимателей заявили, что иностранцы более работящие и требуют меньшую оплату.

 

72 % чехов уверено, что государство должно обеспечить работой каждого чеха, который в ней заинтересован. За последние 20 лет количество тех, кто так думает, практически не изменилось.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 2).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА