«Говорящая каска»: За пророссийскую позицию будем сажать пожизненно

_________________

«Говорящая каска»: За пророссийскую позицию будем сажать пожизненноВ Раде выступили с очередным одиозным предложением. Зарегистрирован законопроект, предусматривающий более жесткое наказание за «преступления против национальной безопасности Украины».

За «пророссийскую пропаганду» документ предусматривает пожизненное заключение. Автор документа - депутат Верховной Рады Украины от партии «Народный фронт», военный эксперт, член Военного совета «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.
Тымчук пояснил, что суть документа заключается в повышении нижней и верхней «планок» сроков заключения за сепаратизм и его финансирование.
«Как показывает опыт, у нас суды назначают сроки заключения по нижней планке за такие действия. Это плохо», — отметил в Facebook Дмитрий Тымчук.
Также, по словам Тымчука, этот законопроект предусматривает однозначную конфискацию имущества за совершение подобного преступления. Депутат пояснил, что в данный момент имеет место «вилка » в Уголовном кодексе — можно с конфискацией, можно без, суды нередко пользуются такой нормой».
Зарегистрированный им законопроект также предполагает введение за государственную измену верхней планки наказания — пожизненного заключения. Преследоваться будет, по словам Тымчука, любое проявление «антиукраинских настроений»: в свете последних событий этими настроениями могут оказаться и выражение лояльности к политике народных республик, и высказанное публично уважение по отношению к российским деятелям.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА