Техасские борцы с пиндосскими оккупантами начали кампанию по выходу штата из состава США

_________________

В эти выходные "Националистические движение Техаса" начало сбор подписей за выдвижение перед местными избирателями весной следующего года вопроса об отделении штата от США, сообщает Reuters.

По утверждению представителей "Националистического движения Техаса", в ходе их акции, охватившей 31 город штата, им необходимо собрать не менее 75 тыс. подписей, после чего вопрос о независимости Техаса попадет в избирательные бюллетени.

Техас, наряду с Гавайями, является одним из двух американских штатов, некогда бывшими всемирно признанными суверенными государствами с дипотношениями с другими странами. И хотя юристы говорят, что вынесение подобного вопроса на суд избирателей окажется неконституционным, дух независимости Техаса силен среди многих жителей "Штата Одинокой Звезды".

"Мы снова и снова видим полный разрыв между желаниями людей Техаса и тем, что происходит в Вашингтоне, округ Колумбия, - замечает президент "Националистического движения Техаса" Даниэль Миллер. - Люди Техаса не имеют ничего против Соединенных Штатов, но они просто устали от господства бюрократов, которых мы не выбирали, и проталкиваемых программ, которые мы не хотим".

"Мы живем в эпоху самоопределения", - подчеркнул Миллер, сравнив Техас с тем, что происходит в Шотландии и Каталонии, в которых сильно стремление к выходу из состава Великобритании и Испании соответственно.

В качестве независимого государства Техас может оказаться весьма влиятельным игроком на мировой арене: объем его экономики равен 1,4 трлн. долларов в год, что приблизительно соответствует Южной Корее.


http://www.actualpolitics.ru/article/8981

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА