KlimPodkova: Операция «Темный Крым»

_________________

 

 

 


Klim Podkova


 


Обезьяны с гранатами и ответ Москвы

22 ноября Крым оказался полностью обесточенным. Были подорваны линии ЛЭП, питающие полуостров. Пока бандерлоги скакали и вопили «Нет в джунглях никого хитрей бандерлогов! Весь мир склоняется перед нашей мудростью!» в далекой Москве искали адекватный ответ.

И он последовал незамедлительно. В тот же день Россия прекратила отгрузку угля на Украину. Семь электростанций Незалежной оказались под угрозой остановки, а это не одна область. Еще и Донбасс «вдруг» приостановил поставки угля.

(Ну кто мог ожидать от них такой подляны?! Вместо того чтобы в тяжелый для неньки-Украины час поднапрячься и увеличить объемы добываемого и поставляемого Киеву антрацита, шахтеры совсем прекратили отгрузку! Так-то они отплатили Украине за все, что она для них сделала?! Ууу, неблагодарные!)

Осознав размеры надвигающейся катастрофы, Кролик забился в истерике, требуя НЕМЕДЛЕННОГО включения энергоснабжения Крыма, для чего разработать чрезвычайный план мероприятий. На юг Украины срочно полетела бригада ремонтников, которым предстояло, прежде чем восстановить подорванные опоры решить вопросы с недоумками, все еще продолжающих радостно прыгать вокруг сваленных опор и фотографироваться на их фоне.

Скажем сразу, решить вопрос не удалось. У прибывшей ремонтной бригады на руках было решение властей, а у охранявших поврежденные опоры «активистов» - автоматы Калашникова, с которыми они клали на киевские власти. Да и скажем честно, заинтересован ли был Киев в том, чтобы электропитание Крыма было восстановлено? Конечно, нет. В Киеве надеялись, что Москва первая сдаст назад и  будет умолять Киев сменить гнев на милость, а уж Украина продиктует свои условия возвращения света в Крым.

Украина думала, как сбалансировать пошедшую в разнос свою энергетическую систему, Россия строила энергомост в Крым. Все ждали, у кого первого иссякнет запас прочности.

2 декабря и далее

2 декабря заработал энергомост Кубань-Крым. Никто в Киеве не предполагал, что россияне решат проблему в такие рекордно сжатые сроки. Киев начал срочно отрабатывать назад.

Порошенко заявил о готовности восстановить подачу электроэнергии в Крым в кратчайшие сроки, на что глава Крыма С. Аксенов ответил: «Спасибо, уже не надо». Позиция крымских властей более чем понятна: Киев показал себя ненадежным партнером и чтобы не стать в будущем объектом шантажа, необходимо дистанцироваться от него как можно дальше.

Порошенко возмутился: «Как так не надо?! А деньги?!» Ах, да, Крым ведь Украине за электричество деньги платил. Так вот, больше этих денег не будет. 2015 год станет последним.

А еще Украина покупала электричество у России. И непременным условием каждого контракта были поставки Украиной электроэнергии в Крым. Теперь такого действенного рычага давления на Москву у Киева нет и о варианте «поставка электроэнергии на Украину со скидкой и в долг» можно даже не мечтать.


Европейские предатели

Не будем забывать о Западе. Там из этой эпопеи тоже сделали выводы. Если сегодня «активисты» взорвали опоры ЛЭП, то завтра объектом шантажа вполне может стать старушка-Европа: «Деньги на бочку, а иначе рванем на хрен газопровод!» А в Киеве будут только удивленно разводить руками: «А что мы можем сделать?», - и втихаря делить будущий выкуп. И потому «Даешь Северный поток-2 в кратчайшие сроки! Введем его в строй досрочно!»

В Киеве возмутились. Европа, ради которой Украина ведет неустанную борьбу с кровавым путинским режимом, собирается предать верного вассала и отказаться от его услуг как транзитера! Яценюк бросился в атаку, что бы разъяснить глупым европейцам, как они заблуждаются, и как все было на самом деле.

Пан Яценюк, простите, а что Вы курите?

По сообщению «Интерфакс-Украина» премьер-министр заявил, что не исключает возможности, подрыва линий «российскими диверсантами». Считая себя гениальным дипломатом, Кролик стремится переложить ответственность за террористический акт на Россию.

Ждем, что у таким сногсшибательного заявления будет продолжение, например такое:

Сообщение укрСМИ:

Сегодня рано утром к подорванным опорам ЛЭП прибыли сотрудники СБУ. В ходе гениально разработанной операции все т.н. «активисты» были арестованы. В ходе допросов «террористы» признались, что все они офицеры ФСБ, (Ленур Ислямов – полковник) и Путин лично инструктировал их перед отправкой на задание. Так что утверждения российских СМИ, будто Украина постепенно превращается в террористическое государство ложь, звездёшь и провокация. Украина была и остается оплотом свободы и демократии, до которой России еще расти и расти.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА