KlimPodkova. МВФ выдаст каждому украинцу по 10.000$. Что, съели, москали?

_________________


Klim Podkova


Зрада, обернувшаяся перемогой

С 3 по 17 ноября в Киеве работала миссия МВФ, изучавшая обстановку на Украине. По завершению работы миссия представила многостраничный доклад, суть которого ужимается до короткой фразы «денег не будет!» МВФ официально отказал Киеву в выдаче очередного кредитного транша. До конца 2016 года Украина не получит от МВФ ни доллара, ни евро.

Свидомые патриоты, привыкшие каждую подачку воспринимать как победу, замерли в оцепенении: как это?!  Но не успели над Украиной разнестись вопли «Зрада! Все на майдан!», как первые страницы укро-СМИ заполнила другая новость: МВФ принял решение выдать каждому украинцу по 10.000$ наличными на руки.

http://www.bbcccnn.com.ua/ukrayina/mvf-prinyal-reshenie-razdat-po-10-000-kazhdomu-grazhdaninu-ukrainy/

Сокровища гетмана Полуботка

Оказывается, еще в XVIII веке украинский гетман Полуботок, предчувствуя злобные козни москалей, перевел все свое имущество в звонкую монету и вместо того, чтобы зарыть сундуки в глухом лесу, положил сокровища в английский банк. За без малого 300 лет набежали проценты и теперь это просто баснословная сумма – 400 млрд. долларов!

Наличие этих миллиардов не было секретом ни для историков, ни для государственных мужей Украины, но скупые англичане не признавали наличие вклада, напирая на отсутствие документов. И вот они нашлись!

Нашлись в Житомирской области безвестными копателями янтаря.  Чопорные британцы, вытирая сопли, признались, что деньги есть, что они у них и согласны вернуть миллиарды украинскому народу. Единственное условие – деньги должны быть разделены между всеми гражданами Украины, без исключения.
Украина спасена!

Не нужно работать, трудиться, восстанавливать разрушенные фабрики и распиленные на металлолом заводы, достаточно будет скоро прийти в банк, предъявить паспорт с трезубцем на обложке – и получить свои 10.000 долларов. И пусть москалей жаба задушит!

Эту новость абсолютно серьезно растиражировала большая часть украинских СМИ - неудержима страсть истинного хохла к халяве!

Нам стало интересно, откуда ноги растут у этой истории и откуда в Житомирской области такие патриоты, которые вместо того, чтобы ехать в Лондон за 400 миллиардами, решили поделиться найденным богатством со всем народом Украины?

Ищем концы

Как сообщает сайт Gazeta.ua, в конце марта 2016 года нелегальные добытчики янтаря нашли просмоленный сундук, в котором кроме золота, драгоценностей и пр. «мусора» нашли 217 векселей. Потрясающие подробности. Особенно умиляет дата публикации – 1 апреля.

http://gazeta.ua/ru/articles/science-life/_zitomirskie-kopateli-yantarya-nashli-zoloto-polubotka/689390

С учетом этой подробности можно предположить, что украинцам не стоит спешить в банк за своими 10.000 долларов от МВФ, поскольку стоять в очереди придется ну очень долго.

Восемь месяцев лежала эта новость в разделе "юмор", чтобы после заявления МВФ быть вытащенной на свет божий  и быть преподнесенной народу Украины в качестве очередной утешительной "морковки": скоро мы все будем просто ух! Надо лишь еще немножко потерпеть.
Ну что ж, как говорят на той же Украине, дурак думкой богатеет.

Но золото Полуботка, действительно есть и каждый украинец может получить свою долю. Вот только идти за ним нужно не в банк, а в ближайший гастроном, где каждый патриот всего за 250 гривен может получить 0,7 л. «золота» в подарочной упаковке.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА