Кремлевский орденоносец. Александр Зубченко

_________________


Путинский орденоносец (кавалер ордена Дружбы народов, запрещенного в Украине) Рекс Тиллерсон станет государственным секретарем США. Так Дональд Трамп сказал. Говорит, принял решение. Даже с Лещенко не посоветовался, нашему гаранту не перезвонил, с Далей в режиме громкой связи не пообщался. Рубанул с плеча. Куда, с...ка, катится этот безумный, безумный, безумный мир?

Поймите меня правильно: я не специалист в геополитике, ибо постоянно путаюсь, как правильно писать – «пед...рас» или «пи…рас». Уже писал об этом. Еще я путаю Латвию, Литву и Абромавичуса. Порой это приводит к неприятным конфузам и международным инцидентам, поскольку эстонцы обижаются. Тем не менее, будущее назначение Рекса, даже по моему убогому мнению, рвет некие шаблоны в системе глобального позиционирования Украины. Говорят, у Климкина «пердак» вынесло начисто. И не только у него, поскольку число агентов Кремля в геополитической сфере достигло критического значения. Количество перешло в качество. От подобной диалектики едет крыша у многих. Вот вы представьте себе психологическое состояние Сереги Лещенко, который до недавнего времени был единственным каналом связи киевского истэблишмента с высшими вашингтонскими кругами. Ну, это он так думал, тем не менее, дедушка Манафорт ему снится в самых страшных кошмарах. Он будет своими криками Настю, которой снится очередной сет на третьем континенте за семь тысяч евро. И тут крик Сереги: «ПООООЛ!».

Что характерно, кричит на чисто русском языке, хотя является видным украинским антикоррупционером. Первым во всех отношениях. Первым стал писать о золотом унитазе Януковича, первым попалился на покупке дорогой недвижимости. Просто замечательная карьера. И вот кремлевский орденоносец Рекс выдвинут на должность госсекретаря. Противник санкций против России, с которой нация ведет войну в форме АТО, защищая весь цивилизованный мир от неминуемого «нашествия мордора».

Остается слабая надежда на то, что кандидатура Тиллерсона будет провалена Конгрессом. Или Сенатом. Извините, я не силен в американской системе сдержек и противовесов. Но могу сказать: где-то на четвертом этаже здания Госдепа заплакала Виктория Нуланд. Это точно.

Пока лучшие эксперты канала «112» не нашли у Рекса никаких украинских корней, но, уверен, это лишь вопрос времени. Слишком быстро меняется мир, и даже аналитики данного уважаемого канала не успевают за переменами. Загадочное самоизбиение высокопоставленного офицера СБУ народным депутатом из фракции «Воля народа» на почве личной неприязни по поводу качества ремонта дорог, выход Нади Савченко из партии «Батькивщина» с последующим предательством, одновременная победа на местных выборах и партии Тимошенко, и партии Порошенко. Плюс Тиллерсон. И долбаные голландцы, которые взъелись на Украину и блокируют поставки в ЕС леса-кругляка, а также предоставление нам постоянного членства.

Тактично умолчу о безвизе с января 2017 года. Только первого февраля Европарламент, может быть, рассмотрит. Но не факт. Вся Европа ждет, когда Трамп отыграет инаугурацию и начнет определять свою внешнеполитическую линию.

Раньше как-то лучше было. Вот наши американские друзья. Они нагнут наших европейских друзей и превратят нацию в сказочную европейскую страну. Мы вступим в НАТО, разместим по периметру немецкие войска, которые отобьют Крым, Донецк и Луганск. Перспектива яркая, типично постмайданная. Надо было лишь избрать президентом Клинтон, и система заработала бы. Ну ничего этим янки поручить нельзя. Ни тебе майдана под лозунгом «У нас украли голоса!», ни мирных столкновений в центре Вашингтона. Никто даже не догадался подогнать бульдозер под Белый дом.

В результате, как пишут в умных геополитических книгах, возникла, б…ть, зона турбулентности и неопределенности. А в самом, с…ка, эпицентре данной зоны находимся мы с вами, поскольку выехать нам уже некуда. Европа разваливается, в США Дональд с Рексом – куда бедному патриоту податься? При этом наши северные недруги издевательски показывают нужное направление, комментируя свое предложение неприличным жестом.

Что надо делать в сложившихся условиях? Прежде всего, взять себя в руки и дать Климкину мазь для разорванного «пердака» (данное выражение не несет на себе никакого налета неполиткорректности, а просто отображает физические состояние органа главы внешнеполитического ведомства). Поручить Ганне Гопко (даже не спрашивайте, кто это), Ирине Геращенко (вице-спикер ВР по четным дням, по нечетным – спецпредставитель президента по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях) подготовить толковый проект постановления по Рексу. В форме обращения ВР к коллегам из Конгресса или Сената. Начать примерно так: «Не за то стоял майдан и совершалась революция гидности, чтобы во главе Госдепа США становился ставленник Кремля (звучит несколько тавтологично, но так надо для пущего эффекта)… далее фамилия имя и отчество». Затем «выразить глубокую озабоченность», подчеркнуть «перспективы стратегического сотрудничества» и «указать на абсолютную недопустимость подобного кадрового решения». И все! Хуже от этого не будет. Лучше тоже. Зато мы сможем диктовать свою волю хваленой американской демократии, полностью дискредитировавшей себя. В заключение я бы предложил еще осудить сериал «Стрелок», в котором герой морской пехоты США убивает президента Украины. Это на что они намекают? Обычно в подобных случаях гибнут первые лица вымышленных африканских стран, а тут даже поленились какую-то Албанию придумать.

И подошло время бойкотировать американские товары, чтобы подчеркнуть серьезность наших намерений. «Свято, б…ть, наблыжаеться? Кока-Кола?». Бойкот вам в горло! Должно подействовать.

Александр Зубченко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА