Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией

_________________

Дональд Трамп считает, что спецкомитет конгресса США по разведке должен расследовать связи его соперницы по президентской гонке Хиллари Клинтон с Россией.


 
Источник: Reuters
МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп подверг критике работу спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США и заявил, что он мог бы обратить внимание и на связи четы Клинтон с Россией.

"Почему комитет по разведке не займется сделкой Билла и Хиллари, которая позволила большой части компании Uranium One перейти к России", - написал американский президент в Twitter.

Помимо этого Трамп выступил с утверждением, что Билл Клинтон получал деньги от российской стороны, не уточнив, однако, какие именно средства имеются в виду и что подразумевается под "российской стороной". "История российских связей Трампа - обман", - добавил президент.

Будучи кандидатом на пост президента страны Трамп обвинял окружение своей политической соперницы в контактах с российскими организациями. Он, в частности, заявил, что брат Джона Подесты якобы "положил в карман $180 тыс. от компании Uranium One - урановой компании российского правительства, которой занимавшая тогда пост госсекретаря США Хиллари Клинтон передала 20% американского урана".

Uranium One - одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний, зарегистрированная в Канаде и имеющая глобально диверсифицированный портфель международных активов в Казахстане, США и Австралии.

Госкорпорации "Росатом" через ее аффилированные лица принадлежит 100% находящихся в обращении обыкновенных акций Uranium One.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА