Klim Podkova: Горе-историки из СБУ

_________________

 

 


Klim Podkova


4 июля СБУ опубликовала 41 документ о жизни и деятельности руководителя УПА Романа Шухевича. Целью публикации было опровергнуть советские мифы о сотрудничестве героя Украины с фашистами.

Но для работника СБУ главное - политическая преданность идеям национализма, а мозги при этом иметь вовсе не обязательно. «Интеллектуалы» из СБУ даже не удосужились внимательно прочесть документы - иначе просто невозможно объяснить, почему среди опубликованного оказался протокол допроса жены Шухевича, где та рассказывает следователю НКГБ, что в течение шести месяцев получала продовольственные пайки на себя и детей «как семья военнослужащего немецкой армии».


 

 


Для историков не секрет, что Шухевич в 1941 г. служил в чине гауптмана (капитана) в батальоне абвера «Нахтигаль» (полк «Бранденбург-800») в должности заместителя командира батальона по политработе, а с октября 1941 по ноябрь 1942 – в 201-м шуцманшафт-батальоне (в том же звании и должности), который успешно «сражался» против партизан Белоруссии.



И только украинские нацисты упорно вопят, что мол, «не было такого!», и Шухевич воевал с нацистами.


(И еще как воевал!

...Гитлер на совещании в бункере:
- Что вы пристали ко мне с этим Жуковым?!  - в истерике кричал фюрер - Идиоты! Шухевич! Шухевич!!! Вот где главная опасность для рейха! Приказываю снять с Восточного фронта все, что можно, и бросить на Западную Украину против УПА!  Вы что, не понимаете, что если мы срочно не остановим наступление украинской армии, через неделю она возьмет Берлин?!...)


Теперь СБУ сама признала, что  до конца 1942-го Шухевич активно лизал немцам сапоги. С нетерпением ждем от СБУшных горе-историков новых потрясающих «открытий».



Разоблачен еще один миф российской пропаганды!

СБУ опубликованы новые  документы, однозначно свидетельствующие, что Роман Шухевич никогда не сотрудничал с гитлеровцами. Эти документы должен прочесть каждый патриот Украины, распечатать и носить с собой. И если кто из москалей попробует только вякнуть, что «Шухевич сотрудничал с нацистами», ткните его мордой – пусть читает и заткнется!


Командиру полка «Бранденбург-800»
подполковнику Паулю Хелинг фон Ланценауеру

                   РАПОРТ

Господин подполковник!

Как Вы знаете, на временно оккупированной большевиками территории Украины комиссарами развернута лживая пропагандистская компания по обвинению искренне преданной Германскому Рейху ОУН в «сотрудничестве с гитлеровцами». Объектом травли стал и я, как один из руководителей  (проводников) организации.

Для опровержения гнусной клеветы прошу подтвердить, что я никогда не сотрудничал с военными, политическими и оккупационными органами Германии и выдать мне соответствующую справку.

Хайль Гитлер!

Украинский заместитель командира батальона «Нахтигаль»
гауптман Роман Шухевич.


На документе имеется резолюция командира батальона Т. Оберлендера:


Целиком и полностью поддерживаю. За время службы г. Шухевич показал себя как грамотный дисциплинированный офицер, искренне преданный фюреру и рейху, готовый беспрекословно выполнить любой приказ.
 Ходатайствую перед вышестоящим командованием о выдаче г. Шухевичу требуемой справки.


И вот она, СПРАВКА, безусловно доказывающая полное отсутствие каких-либо контактов Романа Шухевича с немецкими фашистами:


                                      Справка
Дана г. Шухевичу, заместителю командира батальона «Нахтигаль»  в том, что он  никаких контактов  с Третьим Рейхом не имел.
Лично я  вообще не знаю, кто это такой.
Командир полка «Бранденбург-800» подполковник фон Ланценауер.
Справка выдана г. Шухевичу для предъявления органам НКВД.


Документ заверен печатью полка и личными подписями командира в/ч, начальника штаба, имеется отметка канцелярии.

Теперь имя героя очищено от грязи!


 


Klim Podkova, специально для RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА