Klim Podkova."Морской бой" украинских адмиралов

_________________

 


Klim Podkova


Укропский флот пополнился «моторной лодкой с пулеметом». Теперь Украина – владычица морей!

29.06.2017 в Киеве состоялся спуск на воду малого бронированного артиллерийского катера проекта «Гюрза-М». Водоизмещение 30/38 тонн. Экипаж 5 человек (1 офицер). Вооружение 30 мм пушка, 14,5 мм пулемет, 7.62 мм ПКТ (пулемет Калашникова), гранатомет и два ПТУР.  


Хороший речной катер, нет слов, но во времена «проклятого» СССР такие «мыльницы» в городе корабелов Николаеве спускали чуть ли не ежедневно. Сегодня такой катерок – это все, что может с нечеловеческими потугами родить украинский ВПК. Где твоя слава, Украина?

«Морской бой» украинских адмиралов

- Твою мать!!! - стул опустился на голову, покрытую адмиральской фуражкой, и развалился.

- Что за шум в коридоре? - командующий ВМС Украины Игорь Воронченко с досадой оторвался от World of Warships и посмотрел на стоявшего перед ним навытяжку капитана третьего ранга - офицера для особых поручений.

- Адмиралы бьются за право командовать спущенным вчера на воду броненосцем, пан вице-адмирал! – кап-три знал, что выпускнику Ташкентского танкового училища, льстило, когда его называли "адмиралом". Прокашлявшись, он продолжил:
- Адмиралов 14, а корабль один.
- То, что они в море рвутся, это хорошо, - одобрительно протянул Воронченко, - но зачем же табуретки ломать? Скажите им, пусть решают вопрос по-тихому.

Офицер вышел в коридор, вытащил из кармана пистолет и дважды выстрелил в воздух:
- Ша!

Наступила тишина.

- Вы мешаете главнокомандующему! Он обдумывает план военной кампании по разгрому военно-морского флота противника с одновременной высадкой десанта в Крыму, а вы сбиваете его с мысли! Приказал не шуметь. Не можете между собой договориться, так спички что ли, тяните.

- Спички?! - возмутился один из «бойцов», прикладывая к носу платок. - Мы не должны полагаться на слепой случай! Командовать должен самый достойный!
- Тогда в покер играйте на выбывание, - раздраженно сказал порученец и вернулся в кабинет Воронченко.

- Покер! - возмущенно фыркнул контр-адмирал с разбитым носом когда дверь закрылась. -  Он бы еще в шахматы предложил! Это же думать надо!
- Панове! Предлагаю в дурака!  - встрепенулся адмирал с подбитым глазом, слывший среди сослуживцев большим интеллектуалом.
Ответом ему было гробовое молчание.
- Ты еще «в шашки» скажи, - сострил кто-то.
- Ну, тогда может... в очко?

- Ну вот это совсем другое дело! – одобрительно загудели украинские флотоводцы.
- Тогда паны адмиралы, у кого колода есть?
Протянулись шесть рук.
- Ты пошел вон, у тебя вечно крапленые. Давайте панове сюда, к подоконнику, и по-быстрому. Ну, кто первый?

Воронченко вышел в коридор.
-Смирнааа! - заорал «интеллектуал».
Адмиралы выстроились вдоль стены. «Интеллектуал» строевым шагом подошел к главнокомандующему, лихо подкинул руку к побитой молью фуражке и начал:

- Пан главнокомандующий! В ходе конкурсного отбора на право командования броненосным крейсером банк сорвал адмирал...
- Отставить! - рявкнул Воронченко - какой в ж... "конкурсный отбор"? Я главнокомандующий флотом или почему? Я сам знаю, кто достоин принять под свое командование наш боевой флагман. Это будет...
Адмирал с подбитым глазом вытащил из кармана платок, снял фуражку и вытер лысину.
- Это будет...
Седой контр-адмирал взялся за сердце...
- Это будет...
«Интеллектуал» выпятил грудь.

- Это буду я. Я - самый подготовленный. Претендующих на должность первого помощника прошу записаться ко мне на прием. Я побеседую с каждым и потом решу, кто достоин стать моим заместителем.
Воронченко развернулся и направился по коридору к выходу.
- Вот сволочь, а? Что придумал, стервец! Аукцион хочет устроить, мерзавец!
- Уууу, сквалыга, все мало ему!
- Танкист, б...!

А в это время в России

30 марта 2017 года спущена на воду очередная атомная подводная лодка четвертого поколения «Казань» проекта «Ясень-М». Водоизмещение 13,8 тысячи тонн, глубина погружения — 520 метров, подводная скорость — 31 узел. Может находиться в автономном плавании сто суток. Экипаж 64 человека. На вооружении находятся мины, торпеды калибра 533 миллиметра, крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс», возможно применение ракет с ядерными боеголовками...



Klim Podkova, специально для RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА