Жаль Европу, нам будет ее не хватать

_________________


Российский политолог Сатановский рассказал о последствиях европейской политики в отношении арабских стран.

Последствия политики Запада в арабских странах привела к чрезвычайным последствиям, вызвав кардинальное изменение в мире. Однако в Сирии США и их союзникам до сих пор не удалось достигнуть своих целей. Вместо этого на сирийской земле продолжается противостояние с террористами, ранее получавшими поддержку от западных держав.

Одновременно с этим можно наблюдать, как потоки беженцев из арабских стран стремятся проникнуть в Европу, что грозит европейским государствам серьезными проблемами. По данному поводу примечательное интервью латвийскому изданию «Сегодня», по информации Vesti.lv, высказал известный в России востоковед Евгений Сатановский.

Эксперт обратил внимание на то, что решение европейских политиков поддержать смену власти в арабских странах, которую организовали США в рамках «Арабской весны», приведет к серьезным последствиям. По его мнению, те теракты, которые сейчас происходят в ЕС пока лишь «цветочки». Согласно информации эксперта, в «Западной Европе уже необратимы процессы исламизации». При этом в Германию продолжают прибывать беженцы из Сирии, среди которых в скором времени могут оказаться «ветераны ИГ» (Организация запрещена на территории РФ).

При этом Сатановский указал на раздробленность Евросоюза и разобщенность европейских властей, которая не позволяет эффективно противостоять совершению террористических актов у себя в стране: «Спецслужбы в Европе риски радикальной исламизации не могут даже оценить, не то что предусмотреть», — заявил востоковед, указав на последствия подобного положения дел: «Политики в Европе ненавидят друг друга, борясь за свои собственные ресурсы и интересы. Европу жаль, нам будет ее не хватать».

ЗЫ. Если корабль тонет, то в каютах можно устраивать райскую жизнь, если рассматривать каюты отдельно от корабля. Однако это уход от реальности, так как любую каюту можно рассматривать только совместно с кораблём, ведь все каюты потонут вместе с кораблём, а не взмоют в небо.

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА