Еврокомиссар назвал "главную задачу" Зеленского в ближайшие два года

_________________




Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил, что главной задачей Владимира Зеленского в ближайшие два года станет выплата государственных долгов.

"Главной задачей нового президента Украины в 2019—2020 годах станет выплата огромных госдолгов", — отметил он.

По словам Хана, за указанный период Киев должен будет погасить задолженность, размер которой превышает 30% годового бюджета Украины. Он отметил, что это "непростая проблема" и команда Зеленского "должна сфокусироваться на этом".

"Второй проблемой, конечно, является истечение срока контракта (до конца 2019 года) на транзит российского газа", — заявил Хан.

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал в разговоре с RT заявление еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана.

"Европа посылает сигнал Владимиру Зеленскому. Он заключается в том, чтобы новый глава украинского государства не обманывался и понимал, что у него есть хозяева не только в лице США, но и в лице Евросоюза", — сказал Мезюхо.

По словам эксперта, в ЕС осознают, что Украина не сможет выплатить долги по своим кредитам.

"Киев финансово несостоятелен. Пётр Порошенко не улучшил финансовые показатели своей страны за время президентства. Поэтому не стоит говорить, что Украина в ближайшее время сможет рассчитаться по долгам. Чем больше она берёт денег, тем сильнее погружает себя в подчинение. Страна находится в финансовой кабале Запада. Я думаю, что команда избранного президента услышит призыв еврокомиссара и Зеленский будет очень сговорчивым собеседником для ЕС", — заключил он.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА