Великобритания включила украинский трезубец в список террористических символов

_________________



Документ британской полиции по борьбе с терроризмом, разосланный медицинским работникам и преподавателям в рамках кампании против экстремизма, включает государственный герб Украины. Об этом сообщает «Европейская правда».

Антитеррористический отдел полиции разослал по всей Англии пособие в рамках подготовки к программе «Превенция» по борьбе с радикализацией. В визуальном разделе пособия по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции «тату», указан герб Украины под названием «Украинский трезубец (националистический)». Изображение размещено рядом с нацистской символикой.


 


«Размещение тризуба, конституционного национального символа и герба Украины, в руководстве по противодействию экстремизму, изданном антитеррористической полицией для преподавателей и медицинского персонала Великобритании, является крайне возмутительным. Здесь нет приемлемых объяснений. Мы требуем удалить трезубец из Руководства с официальными извинениями», — заявило посольство Украины в Британии.

Также в разделе «организации, исповедующие идею доминирования белой расы», приведена символика полка «Азов».



Ukraine's Emb. to UK@UkrEmbLondon

Placing the Trident #Tryzub, constitutional national symbol&Coat of Arms of #Ukraine, in Extremism Guide produced by @TerrorismPolice for UK teachers&medical staff is beyond outrageous. No explanations acceptable. We demand Trident to be removed from Guide with official apologies

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА