Должны ли большевики вставать на колени?

_________________

 



Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что большевики должны "встать на колени перед русским народом".Соответствующее заявление опубликовано в его телеграм-канале."Русские большевики должны встать на колени перед русским народом за то, что они столько беды и горя принесли за 73 года советского режима", — написал Жириновский.

Хорошо так просквозило главного либерал-демократа России вольным ветром с Минесотщины.  Главное - результативно! Сразу нашёл виноватых во всех бедах Отечества. Нашёл и пригвоздил. Осталось найти тот ботинок, к которому необходимо припасть... хотя, думаю Жириновский уже решил эту проблему и готов...

Ну раз уж светлая мысль долгожителя политической сцены России ломанулась в такие светлые дали, позволю себе дополнить его предложение своими списками "виноватых во всех грехах и бедах"

Естественно, что одновременно с большевиками должны встать на колени все бывшие и настоящие члены КПСС, потому что именно с их молчаливого согласия партноменклатура в 1991 году разобрала по кирпичику государство, выстоявшее в страшной войне и в ещё более трудное послевоенное время. 

К членам КПСС надо бы присовокупить всех представителей технической и творческой интеллигенции, которая с плохо скрываемой симпатией рассказывала трудящимся о "цивилизации равных возможностей", "чего-то там с человеческим лицом" и неограниченных потребностях, обличая "язвы капитализма" на фоне фешенебельных магазинов Лондона, Парижа, Нью-Йорка"

Вслед за интеллигенций на колени правильно было бы опустить рабочих и колхозников, поверивших технической и творческой интеллигенции о "чём-то там с человеческим лицом" и допустивших изменение общественного строя, а вслед за этим еще и продавшим за бесценок гадам-капиталистам свою часть общественной собственности, выданную им в виде ваучеров, сертификатов и прочих фантиков.

Естественно, что вместе с рабочими и крестьянами на колени должны грохнуться новые русские, начиная от владельцев ларьков "пиво-воды" и заканчивая гигантами индустрии, ибо, получив от своего народа практически задаром "Хрустальный член" не превратили его в многочлен, а разобрали на части и вывезли за пределы Отечества, сбагрив "нашим западным партнерам" по цене металлолома.

Не просто стоять на коленях, а врасти в землю по пояс, должны представители "благородных кровей", как потомственных - из "Бархатной книги" - так и свежеиспеченных, прикупивших русское дворянство за американские доллары из рук "мамы-всех-дворян" Джуны Давиташвили и "дворянской бабушки" - Марии Кирилловны - дочери обергруппенфюрера СС, великого князя Владимира Кирилловича. Своё личное отношение к этим "царям" я описал в статье "НУ, ЗА САМОДЕРЖАНИЕ!", повторяться не буду.

Никого не забыли из тех, кому бы коленопреклониться? А-а-а-а, сам Владимир Вольфович не хочет? Бухнуться перед гражданами России и сразу за всё вышеуказанное по списку? Ибо, "заслужил, колобок", за тридцать лет пребывания во власти. Нет у меня ни сил, ни желания разбирать грешки главного либеральствующего демократа, однако "злые языки" шепчут, что хоть по сталинской 58й, хоть по столыпинской и даже современной - на 7 лет непрерывного целования ботинок и мытья ног граждан РФ, этот неутомимый "сын степей" явно наработал.

От себя же скажу, что покаяние большевиков перед русским народом уже состоялось. Начиная с 1929  года они непрерывно и наперегонки каялись  и платили, платили и каялись. Причем заплатили самому большому счёту -  собственной кровью, щедро удобрив ею многочисленные лагерные бараки и расстрельные стенки.

Точно также рассчитались с русским народом за всех салтычих и романовых русские дворяне, почти под ноль вырезанные после революции.  И те, и другие сделали свой цивилизационный выбор и понесли за этот выбор такую ответственность, после которой требовать  "что-то еще сверху" могут только законченные людоеды.

Да что мы так узко - большевики да монархисты... Весь ХХ век Россия непрерывно платила и каялась, выполнив план по самоуничижению на три столетия вперед, как минимум. Я считаю достаточно. Никому ничего не должны большевики. Никому ничего не должны дворяне. Осталось только одёргивать придурков, призывающих "ещё раз повторить" и устроить  призовой забег по граблям.

Никогда не получалось и сейчас не получается делить Россию на правых и левых. Какую партию не создавай, как ее на называй, через очень короткое время она неминуемо поделиться на тех, для кого первичны интересы Отечества, и тех, для кого первичны интересы тех, кто искренне считает, что оно лишнее на глобусе.

Именно по этому водоразделу развалилось в своё время дворянство и купечество. Именно по этой же линии разошлись  большевики. Всё то же самое мы наблюдаем и в нынешнее время, где в каждой партии и каждой неформальной организации неминуемо появляются "наши" и "ихнии", после чего война между ними впыхивает по новой. Слава Богу на территории РФ эта война пока холодная. Пусть она такой и останется.

Хотя сегодня - особое время. Промышленное производство продуктов питания и резко подешевевшие товары повседневного спроса позволили возникнуть и быстро размножиться особому сословию "формально занятых", которым нет необходимости круглосуточно думать о хлебе насущном и бороться за выживание, зато есть огромное количество свободного времени, которое можно посвятить выявлению "врагов" и востребованию "долгов". Владимир Вольфович обращается именно к этой электоральной массе. Считаю - зря!

Современным диванным либерал-демократам  противостоят сегодня такие же диванные марксисты-революционеры, которые смело могут  возразить Владимиру Вольфовичу: "Нас не поставить на колени! Мы лежали, лежим и будем лежать!" И это будет правдой. Потому что не здесь проходит (и всегда проходила) линия разлома, ведущая к революции. 

Она проходила и проходит по линии, которая разделяет личные интересы и интересы  страны в целом, а не какого то отдельного страта, сословия, класса. Перекос в сторону личного неминуемо, всегда и везде заканчивается утилизацией элиты, допустившей этот перекос без всякого права на повторную попытку. И каяться обычно после этого уже некому. Впрочем как и  молиться. 

Никто ни перед кем не должен каяться. Никто никому ничего не должен. Внутри России все счета оплачены и закрыты. Поэтому не надо сносить памятники ни Ленину, ни Столыпину. Не надо драпировать мавзолей. Это часть нашей истории, за которую не должно быть стыдно. Её надо изучать, делать выводы и не повторять ошибок, одной из которых, несомненно, является попытка кого-то поставить на колени. Не наше это. Пусть этим промышляют "наши западные партнеры". А мы им поаплодируем.




Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА