Каспаров: Крым будет возвращён Украине сразу после победы Майдана в Москве

_________________


Крым будет возвращен Украине сразу же после прихода к власти в Москве нынешней либеральной прозападной оппозиции, которая уже анонсировала уличные выступления на следующий год.

Об этом в эфире американского радио «Крым. Реалии» заявил беглый российский оппозиционер Гарри Каспаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Наша точка зрения всегда оставалась неизменной: аннексия Крыма – это одно из преступлений путинского режима, которое, как и другие преступления во внешней политике, должно быть кардинально пересмотрено в новой России, если эта новая Россия будет демократической», – сказал Каспаров.

Он признал, что не все несистемные оппозиционеры разделяют его точку зрения.

«Есть значительное количество оппозиционеров, противостоящих Путину в России, но выводящих крымский вопрос за скобки. С моей точки зрения, это грубая ошибка, потому что будущее России связано с парламентаризмом и отказом от имперской сущности государства, что, безусловно, включает в себя отказ от всех аннексий и претензий на какие-либо территории, входившие в веки оны в состав Российской Империи и СССР.


Крым стоит особняком. Будет игра у всех политических сил, которые примут активное участие в строительстве новой России. Будет искушение использовать крымскую карту, игру на квази патриотических чувствах. Но для меня и моих коллег этот вопрос принципиален. Россия не может стать демократической, оставаясь агрессивной империей. Отказ от аннексии Крыма и других претензий к нашим соседям является необходимым условием», – сказал Каспаров.

При этом он полагает, что перед возвращением Крыма Украине необходим будет переходный период, поскольку «значительное количество людей захочет переехать в Россию».

Госдума накануне приняла закон о запрете агитации за отторжение территорий от РФ. При этом, вопреки спорам в парламенте, «Единая Россия» настояла на более мягком варианте, когда уголовное преследование за такую агитацию наступает только в случае повторного привлечения к ответственности. В первый раз нарушитель отделается административным наказанием.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА