Смертельный Санта в бельгийском пансионате

_________________

 


В бельгийском доме престарелых 18 человек умерли после прихода коронавирусного Санта-Клауса

Всего инфекцию обнаружили у 121 постояльца и 36 сотрудников организации.

В бельгийской провинции Антверпен 18 пациентов дома престарелых скончались после того, как к ним в гости пришёл Санта-Клаус. Об этом сообщает телеканал VRT.be.

Человек, исполнивший роль Санты, через три дня после посещения сдал положительный тест на коронавирус. Тестирование в учреждении показало наличие инфекции у 121 пациента и 36 сотрудников.

Удалось установить, что на праздничном мероприятии не соблюдались меры предосторожности. Санта стоял близко к пожилым постояльцам, а многие из них были без масок.

Мэр города Мол, в котором произошла трагедия, Вим Кейерс после произошедшего назвал дом престарелых "абсолютно безответственной организацией".

В то же время Марк ван Ранст, один из ведущих вирусологов Бельгии, усомнился, что один человек способен заразить столько народу. По его мнению, причиной массового распространения инфекции стала плохая вентиляция помещения. При этом визит Санты во время пандемии он назвал "глупой идеей".

Ранее учёные предсказали число умерших от коронавируса из-за отказа носить маски:

Учёные Эдинбургского университета в Шотландии выяснили, сколько жертв коронавируса влечёт за собой отказ носить маски. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Royal Society Open Science.

Отмечается, что на человека, который стоит рядом с кашляющим инфицированным пациентом без маски, попадёт в десять тысяч раз больше капель, переносящих вирус, чем в случае, если бы больной использовал защиту дыхательных путей и стоял хотя бы в 50 сантиметрах. По подсчётам учёных, если люди не будут отказываться носить маски, то это может спасти 55 тысяч жизней в стране в течение следующих четырёх месяцев, а в мире это число составит 400 тысяч человек в тот же период.


Еще в тему:

Свингеры из США устроили съезд и обменялись не только партнёрами, но и коронавирусом

Меры предосторожности им не помогли.

Съезд свингеров в штате Новый Орлеан обернулся массовым заражением коронавирусом. Как сообщил в своём блоге организатор Боб Ханнафонд, на встрече присутствовало около 300 человек, в итоге почти 40 участников сообщили, что больны ковидом.

Американец уверяет, что на мероприятии были учтены все меры безопасности: обеспечены социальная дистанция, проверка температуры и даже выдача специальных браслетов тем, у кого ранее нашли антитела к CoViD-19. Люди даже носили маски. Но всё оказалось тщетно, так как после съезда свингеров Ханнафонду стали одно за одним приходить сообщения от ранее здоровых участников с жалобами на то, что они подхватили ковид.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА