Одна из подсудимых по "болотному делу" стала поддерживать Путина

_________________

 

Фото: bolotnoedelo.info
Елена Кохтарева

Одна из подсудимых по "болотному делу" - активистка Елена Кохтарева - заявила РБК, что теперь поддерживает президента Владимира Путина. Она стала ходить на провластные митинги, в частности приняла участие в митинге в поддержку присоединения Крыма к России.

Кохтарева добавила, что в оппозиции и ее лидерах разочаровалась и теперь выступает против оппозиционных лозунгов ("Россия без Путина" и др.).

Согласно фабуле обвинения во время акции "Марш миллионов" женщина дралась с сотрудниками полиции, таскала их за ремни, кидала в них бутылки и камни. Сейчас Кохтарева утверждает, что не помнит большей части этих событий, однако вину в инкриминируемых преступлениях признает. Женщина пожимает плечами в ответ на вопрос о том, как она могла участвовать в этих событиях. "Может, много кофе выпила", - предположила она.

Кохтарева является одной из четырех подсудимых по "болотному делу", которые предстанут перед судом 24 апреля. На скамье подсудимых также окажутся антифашист Алексей Гаскаров, националист Илья Гущин и бизнесмен Александр Марголин. Они обвиняются в участие в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012г. и применении насилия к бойцам ОМОНа (ст.212 и 318 Уголовного кодекса РФ). По версии следствия, они участвовали в драках с сотрудниками правоохранительных органов, кидали в них камни и бутылки и препятствовали задержанию других активистов...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА