Американские политологи посоветовали Порошенко прикусить язык

_________________

Эксперты из США призывают Киев быть осторожнее с агрессивными заявлениями в отношении жителей восточных регионов и предлагают ввести туда миротворческий контингент под контролем ООН.
По ту сторону Атлантики есть мнение, что официальный Киев делает все возможное, чтобы демонизировать образ граждан юго-восточного региона некогда своей же единой страны. В США все больше специалистов начинают верить: население Донецкой и Луганской народных республик искренне не желает оставаться в составе украинского государства на прежних условиях.

На днях такую точку зрения высказал в своей статье в The National Interest профессор политологии из Колорадского колледжа Дэвид Хендриксон.
Профессор полагает, что если Киев продолжит угрожать расправой жителям конфликтного региона, то украинские власти рискуют потерять не только возможность, но и само право управлять ими.
Американский политолог считает, что одним из возможных решений этой проблемы могло бы стать проведение референдума на востоке Украины, организованного при поддержке миротворческих сил ООН при условии прекращения огня со стороны украинских военных.

Нет ничего предосудительного в том, чтобы дать жителям Донбасса право голоса, тем более что в действительности мнение населения может не совпадать ни с мнением властей, ни с мнением ополченцев, — пишет политолог.

Причину нынешнего кризиса на Украине Хендриксон видит в незаконном захвате власти, который поддержали западные политики. Они же сами могут и помочь выйти из этого кризиса, полагает он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 11 июля пообещал, что за жизнь каждого участника «антитеррористической операции» ополченцы «заплатят сотнями своих».

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА