Попытка бандерлогов помешать шествию Бессмертного полка в Лиссабоне вылезла им боком

_________________



5 мая 2019 г. в столице Португалии силами ряда объединений соотечественников было организовано ставшее уже традиционным шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие до 1000 человек из центральных, северных и южных областей страны, включая архипелаг Мадейра, сообщает посольство РФ в Португалии.



Наследники победителей...

«Не обошлось без украинских националистов. Устроив поблизости пикет (численностью около 20 человек) с лозунгами, искажающими историческую правду о Великой Отечественной войне и очерняющими современную Россию, бандеровцы пытались воспрепятствовать «Бессмертному полку». Однако благодаря принятым португальской полицией мерам провокаторы были оттеснены, а их деструктивные действия пресечены», ― отмечено на сайте посольства.



Потомки нацистских прихвостней...


Более подробно о происшествии сообщает сайт «Мировое обозрение». Издание пишет, что группа украинских националистов, пытавшихся сорвать марш «Бессмертного полка» в Лиссабоне, действовала грубо и предельно нагло в лучших традициях «хуторского нацизма современной Украины». Украинские мигранты попытались заблокировать движение «Бессмертного полка» и встали прямо посреди улицы перед участниками шествия.

«Они выкрикивали идиотские лозунги и грубые оскорбления, мешая движению организованной колонны. «Патриоты», по всей видимости, забыли, что находятся в гостях, и здесь их выходки не будет прикрывать полиция с боевиками радикальных группировок. Эта забывчивость в итоге и вылезла неонацистам боком. Причём довольно-таки болезненно», ― отмечает издание.

Националисты рассчитывали, предполагает автор заметки, что этим цирком им удастся кого-то напугать, но их ждало жестокое разочарование. «Бессмертный полк» попросту снёс хилую патриотическую баррикаду, навешав отдельным индивидуумам изрядных люлей: плакаты с майданными лозунгами вырвали из рук и растоптали, у одной излишне настырной дамочки выбили телефон, отвесив пинка под зад. А после акции одного из зачинщиков «нацистского сопротивления» загнали в его авто. Он, было, полез на обидчиков с бейсбольной битой, но её быстро вырвали из рук и ею же от*удохали по бокам», – описывает происшедшее издание.

И отмечает, что «в этой схватке украинцы били украинцев. В шествии принимали участие не только представители русской диаспоры с местными коммунистами и социалистами, но и адекватные украинцы, вышедшие, дабы почтить память своих предков. Они-то, по идее, и проявили особое рвение, наказывая своих буйных соотечественников».

«Португальская полиция не поддержала битых патриотов, разрушив миф о поддержке в ЕС киевского режима. Правоохранители непредвзято подошли к происшествию и в официальном заявлении сообщили, что неонацисты сами виноваты. Атака патриотов, в итоге, закончилась не только позорным бегством, но и проблемами с законом. «Бессмертный полк» в буквальном смысле втоптал нацистов в грязь», – подытожило «Мировое обозрение».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 45).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА